09:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

MARYWAY Model Camp: искусство модного кэмпинга или как пожить 4 дня жизнью звезд

15 ноября 2022
136808
13 мин.
MARYWAY Model Camp: искусство модного кэмпинга или как пожить 4 дня жизнью звезд

Наблюдая несколько дней за жизнью Мари Бабкиной, директора модельного агентства MARYWAY , когда судьба столкнула нас на студийных съемках одного нового телепроекта об исполнении мечт, я невольно ловила себя на мысли " да как , черт побери, она все успевает?» и ловя откровения от " так вот , как надо было " до "а что , так можно было ?☺?" Быстро, четко: войти в кадр, быть в моменте ведущей, взаимодействовать в кадре с экспертами и героинями, в перерывах на припудривание отсматривать с режиссером куски отснятого материала, параллельно раздавая своей команде по Вотсапп с десяток голосовых с кучей самых разнообразных задач с таймингами, отчитать по телефону кого - то за ретушь, дать задание помощнику срочно подобрать несколько объявлений с помещениями в центре для очередного ее офиса в каком - то новом городе…

“А приезжайте на наш ближайший модельный кэмп MaryWay ”, - вдруг пригласила Мари, - и я с удовольствием приняла приглашение увидеть, что это за кэмп и как он устроен изнутри.

Как мне удалось понять , это уже 12-й сезон модельного проекта MARYWAY Model Camp, телевизионные версии которого несколько лет выходят на канале Music Box. О том, что сезон 12-й, я узнала, буквально натолкнувшись на стоящие перед главным входом в отель Radisson Collection два стильных брендированных автобуса с надписью “ MARYWAY Model Camp 12-й сезон” и с огромной фотографией Мари Бабкиной в красном. “Звездный заход” – подумала я. С другой стороны, это говорит об уровне подготовки, ну и об амбициях, конечно же . Я была впечатлена, узнав, что участники модельного кэмпа встретятся и с Ольгой Бузовой, и с Сергеем Зверевым.

Мнения и отзывы участников MARYWAY Model Camp

Да, об участниках . В этот раз их съехалось 42 человека, примерно поровну - девушки и парни самых разных возрастов и типажей. Поговорив с ребятами, я узнала, что среди них несколько москвичей, а остальные прилетели из Питера, Сочи, Краснодара, Екатеринбурга, Казани и Уфы. Все они здесь в ожидании качественного скачка в своей жизни , в предвкушении чего- то удивительного и в чём - то даже недоступного для обычных парней и девчонок.

Участница из Краснодара:

  • Знаете , для меня победить здесь – не самое важное . Я, конечно, хочу . Скорее я ожидаю, что модельный кэмп МэриВэй если и не перевернет мою жизнь , но по крайней мере для меня это будет “прививка” уверенности, проверка своих сил. И я очень хочу пожить жизнью звезд , востребованных моделей.

Участник из Санкт-Петербурга

  • Почему я здесь? В психологии или “ около -психологии” есть такой прием: если у тебя есть какая- то цель , или несколько целей , прежде чем приступить к их воплощению, попробуй сконцентрировать свое внимание и представить себя именно там и в тот момент , когда твоя мечта уже исполнена. Запомни свои ощущения и эмоции в моменте . Прочувствуй их , побудь с ними . И возвращайся в настоящее . Считается, что это может дать отличный качественный толчок к воплощению мечты. И я подумал : а почему бы мне не перенести себя в это будущее таким вот способом? Обхитрил судьбу (смеется). Кто знает ? Поэтому я здесь на МэриВэй кэмпе.

Встреча с Ольгой Бузовой на кэмпе MaryWay

Буквально с корабля на бал, через час после заселения в один из самых красивых отелей Москвы, участников ждал приятный сюрприз - встреча с очаровательной Ольгой Бузовой, которая на кэмпах MaryWay уже не в первый раз . Звезда уделила два часа общению с участниками , и я думаю , что эта встреча запомнится участникам надолго: такой теплой, душевной и вдохновляющей она была .

Кстати , первый день этого кэмпа совпал с днем рождения Мари Бабкиной, 7 ноября ей исполнилось 25 лет. Четверть века - и уже свое модельное агентство, 9 городов, телепроекты, где Мари и ведущая, и идейный вдохновитель.

После шквала аплодисментов, под которые к ребятам вышла Ольга Бузова вместе с Мари (инь и янь, lady in black и lady in white) Ольга начала свое выступление такими словами:

  • Сегодня мы находимся все здесь в реальном времени, в моменте . Чтобы вы понимали , Мария сегодня отмечает день рождения, и она свой день посвящает вам ! Давайте начнем наш вечер с того, что скажем "С днём Рождения!". А я восхищаюсь такими людьми, которые сами строят свою карьеру, выстраивают свою жизнь , не ждут ни от кого помощи, поддержки, не сидят, не ждут блюдечка с золотой каёмочкой, они берут и делают всё сами , самостоятельно. Мне кажется , это о многом говорит. Если вы доверились Марии и ее агентству, которая в свой день рождения не где - то с подружками (хотя, я надеюсь, вечером вы ее отпустите:), что она все - таки в приоритет ставит на сегодняшний момент свой бизнес, свою жизнь , поскольку бизнес - это часть жизни ). И вы - это часть ее жизни , потому что к каждому из вас она относится очень особенно и каждому хочет помочь. Потому что в этом есть весь смысл. Чтобы вы ушли с этого проекта, наполненные чем- то , потому что только ВЫ знаете , что вам нужно НА САМОМ ДЕЛЕ . Я очень надеюсь, что вы выйдете отсюда в любом случае с какими - то ответами на вопросы. Возможно , они даже не касаются телевидения и вашей медиа-карьеры. Возможно , вопрос глубже, он личный, и я надеюсь, что вы все выйдете с этими ответами и очень наполненными, потому что невозможно иначе , находясь в обществе такой прекрасной девушки, как Мария, которая полностью отдает себя вам . Ну и я, соответственно, тоже сегодня , надеюсь, хоть чем- нибудь помогу.

Поговорили и о том, как важно верить в себя и свои мечты.

Ольга Бузова:

  • Сколько меня поощряли и поддерживали, ровно столько же людей вставляли мне палки в колеса, оскорбляли, желали ужасных вещей! Что вы думаете : что - то поменялось? Сколько уже было доказано мной , какой путь интересный, насыщенный, но сложный я прошла и продолжаю проходить. Вы что думаете , любовь уменьшилась? Нет . Она только увеличивается. Ровным счётом, как и негатив. Чем успешнее ты становишься - и мы сегодня с Машей об этом говорили перед тем, как к вам прийти - чем успешнее ты становишься , тем больше тебя будут отговаривать от каких - то проектов, вставлять палки в колеса. Вот вы вообще на это не должны ни в коем случае обращать внимание! Вы должны четко понимать , чего вы хотите , и следовать своим желаниям, своим внутренним потребностям . Хочу сказать : не всё получается сразу . И здесь выживают только сильные люди. А сильные люди - это те , кто верит в себя . Не ждите похвалы от других . Заметьте, мы очень часто - и я тоже до сих пор - сидим и думаем : ой , а правильно ли я сделала , а пойду- ка я посоветуюсь. И мы как будто бы ищем у наших друзей, коллег, у семьи вот этой вот поддержки и финального слова, чтобы сказали : " Да , Оля, дерзай, делай или …
  • Обращается к одному из участников ) Как вас зовут? Саша? Скажут : “ Нет , Саш, ты чего, хорош ! Ну куда ты поехал, куда ты вообще приехал, зачем ??". И Саша такой скажет " Ну да . Действительно . А кто меня ждет?".

Саша:

  • А так и было !

Ольга Бузова:

Вот видите ? У меня не хватит времени подойти к каждому , но я уверена, что практически все с эти сталкивались. В общем , часто так бывает , что какое - то слово абсолютно, возможно , ненужного человека в вашей жизни , может стать решающим. А если бы Саша не верил в себя ? Послушал бы своих пацанов. И никуда бы не поехал! Ну , как минимум, не увидел бы меня (смеётся). Ведь может правда не получиться, и один раз , и второй раз , и третий . Да что там говорить, иногда годами пробиваются.

Впрочем , все , что было на встрече и еще много разного закулисья зрители увидят, когда 12й сезон MэриВэй кэмпа выйдет в эфир на ТВ . В конце встречи Ольга Бузова встала с участниками в круг, предложив всем вместе взяться за руки, и загадала, чтобы именно сегодня поздно вечером каждый из присутствующих всей душой загадал свое самое заветное желание.

Ольга Бузова

  • Давайте договоримся сейчас , что каждый из вас вечером, наедине с собой , наедине со своими мыслями - про себя или вслух - как хотите , с закрытыми глазами, вы честно скажете себе , чего хотите . Тебя , Мари , это тоже касается, у тебя сегодня день рождения). Честно скажете , что вы хотите , окончательно в этом убедитесь, это прочувствуете, это ощутите, вот эту силу : “Я смогу , у меня ПОЛУЧИТСЯ”. Вы должны конкретно понимать , ЧТО вы хотите , ЧТО у вас получится. Я желаю нам всем – я тоже так сделаю – пусть наша энергия будет сегодня ночью объединена. Я, правда , сегодня буду ложиться часа в три ночи (смеется). Кто хочет со мной вместе в этот момент загадать желание, может тоже лечь в 3 часа. Потому что после нашей встречи у меня будут еще съемки.

Групповое фото звездной гостьи с участниками и Мари , фирменное хором “И это модельный проект MARYWAY !”, и Ольга , пожелав ребятам удачи, спешит дальше, на свое вечернее выступление.

Как я для себя это сформулировала, главная цель , которую ставит перед собой модельный кэмп MaryWay - дать возможность участникам , пусть всего на 4 дня , примерить на себя роль успешной модели, человека “с экрана телевизора”, проявить свой талант и харизму, показать себя и, главное, запомниться! А помимо встреч со звездами , ребята примут участие в двух модных показах , нескольких фотосессиях, дадут личные мини-интервью, а еще их ждут сюрпризы, которые организаторы пока держат в секрете

Мари Бабкина все дни модельного кэмпа живет рядом с участниками , знакомится и общается с каждым лично, подмечает особенности характеров каждого , дает профессиональные советы. Ведь до того, как открыть собственное модельное агентства, у Мари за плечами уже было 7 лет успешной модельной карьеры, а также участие в модных показах и фэшн уик в Москве, Милане и Париже.

Перед тем, как отправиться на ужин и отдых перед насыщенным следующим днем, участники делились друг с другом впечатлениями от встречи со звездой , наконец - то могли перезнакомиться друг с другом, после чего каждый участник получил небольшую импровизированную фотосессию с Мари , где очень в тему пришлась и потрясающая внутренняя архитектура легендарного отеля, и обитая красной ковровой дорожкой торжественная лестница, по которой в разное время ходило немало звезд .

И наконец , долгожданный ужин и отдых перед предстоящим насыщенным вторым днем кэмпа . Кто - то направился спать, кто - то - на смотровую площадку отеля, самые стойкие - прогуляться по ночной Москве и снять фото и сториз на фоне подсвеченных Москва-Сити, Radisson Collection, Белого Дома и Кремля.

Пока участники спали, команда в ночь финализировала планы предстояшего дня , проверяла готовность гримерок, контролировала прибытие одежды и аксессуаров, подобранных заранее под каждого модельного участника . Рейлы, отпариватели, лампы.., Луки собраны и помечены снэп-снимками моделей. Всё готово, есть часов 5 на сон, это ли не прекрасно!

Второй день MaryWay Model Camp

Во второй день MaryWay Model Camp участников ожидал ранний подъем, завтрак, и к 8:30 утра будущих моделей уже ожидают стилисты, визажисты и дизайнеры, чтобы подготовить к модному показу . Макияж, прически, подбор образов, примерки, составление итоговых луков. Сегодня ребятам предстоит мероприятие на теплоходе: встреча с блистательным Сергеем Зверевым, мастер-класс от маэстро гламура, и, конечно же , модный показ , где многие впервые пройдутся по подиуму. И вечером - еще одна фотосъемка. Каждый шаг снимается – ведь это телевизионное шоу. В любой момент к участнику может подойти корреспондент и попросить поделиться впечатлениями от момента .

Участница из Казани:

  • Со мной сейчас работают стилисты и визажисты, я чувствую себя как минимум за кулисами какого - то fashion week. Это до мурашек приятное ощущение причастности к созданию чего- то красивого . И спасибо MARYWAY , что подобрали мне такой образ – я такой себя никогда не видела ! Мне очень нравится!

Для модного показа второго дня кэмпа MaryWay пригласили четырех дизайнеров. Концепт женского показа был завязан на кэжуал и женский костюмный стиль от брендов Cover, Common Set и Daisy Knit. Идея заключается в том, что даже в обычной одежде нужно суметь расставить такие акценты, которые помогут подчеркнуть индивидуальность каждой девушки. И конечно же , какой телевизионный проект обходится без челленджей и интерактивов. Для участниц была организована игра, где они должны были замиксовать трикотаж, вещи с принтами, худи с вещами из костюмной группы. Например , участницы делали комплекты с шортами ярких цветов для того, чтобы тоже показать вариативность коллекций на осень-зиму. Важным условием было не просто совместить предметы одежды, относящиеся к разным стилям, но и сделать это все актуальным под сезон, в первую очередь.

Мужскую коллекцию для показа была предоставлена брендом AnPer by Anton Permyakov, неоднократный участник ведущих недель моды. Антон был приглашен и в жюри модного показа в рамках кэмпа , а представляя дизайнера, Мари Бабкина упомянула, что , MaryWay сотрудничает с брендом AnPer уже в не первый и даже не второй десяток раз .

В своей концептуальной коллекции Антон отразил влияние Востока, философии и нового взгляда на подачу одежды мужчинами. И если показ для девчонок-участниц был про практичность, про то , что может надеть каждая женщина под любые свои события и случаи , про то , как она может по - новому взглянуть на свое отражение в зеркале, то с парнями это было про эксперимент над собой , про то , готовы ли они попробовать себя в чём - то новом . Это чистый фэшн.

Все отметили , что парни- участники кайфанули от всего процесса, они были под большим впечатлением и от общения с самим дизайнером Антоном Пермяковым, и от того, насколько по - другому они во всём этом выглядели. И всегда чувствуется , когда между дизайнером и его моделями складывается синергия. Всё это было в этот раз .

Участницы-девушки тоже остались под большим впечатлением и от женских костюмов, и от того, как они идеально сидели, и прежде всего от совсем другой подачи этих нарядов, что каждая из них смогла и попробовать, и показать на подиуме.

Кстати , на теплоходе имелся фактор качки - и это тоже был запланированный челлендж, так как идти на каблуках, и даже на тракторной платформе, не так - то просто !

Сергей Зверев на встрече с участниками MaryWay Model Camp

Ну и конечно же , великолепный Сергей Зверев был прекрасен. Буквально во всем ! В своем феерическом появлении перед участниками – в сияющем костюме, расшитом миллионом серебристых пайеток и в шляпе с роскошными черными перьями. Верный друг MaryWay и бессменный со ведущий Мари на всех ее кэмпах , ему нет равных в разборах полётов и на прогонах показов и съемок, и по итогам . Сергей показал и указал участникам MaryWay Model Camp на все ошибки, которые происходили в рамках показа . “Прошелся”, как только он это умеет, практически по каждой участнице и участнику , дал неимоверное количество крутых советов с точки зрения подачи себя на съемочной площадке, на подиуме. Он сумел объяснить, рассказать и показать наглядно всё: от подачи образа, проходки, о том, где точки подиума. Показывал, кто , как и в какой момент неправильно повернул головой, как работать с телом, как работать с лицом, и как это всё совмещать. И это был действительно полноценный мастер-класс, и далеко не 5-минутный, « на камеру”. Он вел длительный монолог, и это была огромная прокачка скиллов для каждого участника кэмпа . Ну и конечно же , если бы профессиональные советы Сергея обошлись бы без фирменных пассажей маэстро, я бы удивилась ☺

Сергей Зверев:

  • Не бойтесь быть индивидуальными. Это очень сложно! Это невероятно сложно! Это каждый день - бой! А у нас лишний раз боятся свисток поярче накрасить! Вот и нечего бояться! Где ваши свистки? Не вижу !

Сергей Зверев:

  • Каждый должен иметь возможность почувствовать себя звездой . Хоть раз в жизни почувствовать себя в этой шкуре, потому что эти навыки - они нужны в любой профессии! Когда ты имеешь коммерческий вид, это вообще меняет дело . Когда ты умеешь надеть лицо вовремя , и вовремя его снять. Когда ты можешь включить звезду , когда это НАДО . Но мой совет: вовремя ВЫКЛЮЧИТЬ. Потому что иначе получите… [цензура]. Понимаете ?

Показ на теплоходе Флотилия Рэдиссон закончился фуршетной частью, после чего судно причалило практически к самому отелю. Теперь - отдыхать. Завтра участников MaryWay Model Camp 12-й сезон ждет новый модельный показ в гостинице Националь с видом на Кремль.

Автор текста, Вера Солодкина.

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119476718
Умерли за год
18940608
Родились за год
46597248