09:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отечественная программа АСТЕР заинтересовала посетителей выставки GITEX в Дубае: до конца года планируется подписать свыше 15 дилерских договоров
Отечественная программа АСТЕ...
Подписка на рассылку

Отечественная программа АСТЕР заинтересовала посетителей выставки GITEX в Дубае: до конца года планируется подписать свыше 15 дилерских договоров

21 ноября 2022
2297
3 мин.
11
Отечественная программа АСТЕР заинтересовала посетителей выставки GITEX в Дубае: до конца года планируется подписать свыше 15 дилерских договоров

Компания «ИБИК» в составе делегации Российского экспортного центра (РЭЦ) приняла участие в конференции GITEX в Дубае – крупнейшем в мире мероприятии, посвященном технологиям и стартапам.

В рамках события компания представила посетителям выставки собственную программу АСТЕР, позволяющую создать несколько рабочих мест на основе одного системного блока. Обменяться контактами с производителем ПО решили около 500 человек. В результате было подписано 3 партнерских контракта с представителями Африки и Средней Азии и около 10 контрактов о дилерстве уже находятся в разработке. Всего в мероприятии приняло участие более 138 000 посетителей и делегатов, что подчеркивает статус Дубая как крупного глобального технологического центра.

Программа АСТЕР разработана российской компанией «ИБИК». Цель ПО – повышение эффективности использования компьютеров за счет создания нескольких рабочих мест на основе одного системного блока. Возможность уменьшить закупки техники стала особенно актуальной сегодня в условиях санкционного давления и высокой инфляции. Кроме того, пр­ограмма АСТЕР пользу­ется успехом за гран­ицей, потому что эко­номит деньги и электричество.

Чтобы создать дополнительные рабочие места, достаточно подключить к системному блоку несколько мониторов, клавиатур и мышек и запустить программу АСТЕР. Никаких дополнительных устройств для этого не требуется, а периферийные устройства, например, принтеры или микрофоны, могут быть доступны на любом рабочем месте. Астер также способствует импортозамещению, успешно заменяя иностранные компьютеры и комплектующие. С помощью программы можно создать недорогие рабочие места для доступа к облачным сервисам. Сейчас ПО работает только на Windows ОС. Разработка версии для Linux запланирована на 2023 год.

На выставке РЭЦ организовал для «ИБИК» демонстрационный стенд. На нем была проведена демонстрация компьютера 4 в 1: на основе 1 компьютера при помощи программы АСТЕР были созданы 4 независимых рабочих места. Посетителям стенда такая технология была в новинку, поэтому многие заинтересовались.

Также сотрудники компании побывали на встречах с российским торгпредом в ОАЭ, с министром ИТ в ОАЭ, с делегациями Саудовской Аравии, ОАЭ, Нигерии, Бахрейна и других стран, а также увиделись с потенциальными партнерами. В будущем «ИБИК» планирует внедрить продукт в компьютерные классы учебных заведений в Кении, Нигерии, Эф­иопии, Камеруне, ЮАР, Гане, о. Маврикий в партнерстве с афри­канскими интегратора­ми​, а также в ряде иранских крупных организаций и в учебных заведениях в Индии и в Омане.

«Мы видим, как позитивно откликаются на наш продукт представители дружественных стран. Ожидаем к концу года подписать порядка 15 новых дилерских договоров. Иностранные организации нам доверяют. В результате, российский бизнес и госучреждения тоже могут увидеть в лице нашей компании надежного партнера», – комментирует представитель компании «ИБИК».

На сегодняшний момент АСТЕР отмечена несколькими премиями и наградами. Среди них: 2 золотые медали на выставках Новые Технологии Образования в Москве в 2015 и FairTech-2018 в Китае, а также 5 звезд от редакции журнала Chip в Чехии и премия BEST SOFT 2016 от редакции журнала PC Magazine.

У программы АСТЕР есть 14-дневный пробный период. Во время него можно создать до 12 рабочих мест. Крупным организациям предоставляется более продолжительный пробный период на время ведения пилотных проектов.

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 430
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112819628
Умерли за год
14381510
Родились за год
35381060