09:35
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

12 стартапов приступили к работе в студенческом агротех-акселераторе от Россельхозбанка

27 декабря 2022
3187
4 мин.
5
12 стартапов приступили к работе в студенческом агротех-акселераторе от Россельхозбанка

Определены финалисты первого студенческого агротех-акселератора, запущенного в ноябре 2022 года по инициативе Россельхозбанка при поддержке «Акселератора ФРИИ», Российского общества «Знание» и компании Napoleon IT.

Россельхозбанк в партнерстве с ФРИИ и Российским обществом «Знание» определили 12 финалистов студенческого агротех-акселератора. Подать заявку на участие могли студенты старших курсов бакалавриата, специалитета или магистратуры, а также аспиранты и молодые ученые, представившие инновационные решения для развития технологий и сервисов на платформах экосистемы «Своё» от РСХБ или идеи по запуску своего агротехнологического стартапа.

На участие в акселераторе было подано более 300 заявок из более чем 30 городов со всей России, в том числе: Белгорода, Грозного, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Петропавловск-Камчатского, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы.

Среди поданных на конкурс идей — системы оценки качества посевов, IoT-устройства, сервисы по аренде сельхозтехники, автоматические системы по уходу за растениями, программы развития сельского туризма, несколько разработок по актуальным темам вертикальных ферм, гидро- и аэро-поники, фермерства в городах и зеленого дизайна. Также поступили заявки от разработчиков HR-систем и образовательных проектов.

По решению экспертов Россельхозбанка в следующий этап прошли участники, предложившие следующие решения:

  • Система для прогнозирования урожайности и получения статической информации о состоянии полей;
  • IT-решение для виноградарей и виноделов Terroir Concept;
  • Платформа видеоаналитики для задач агропромышленного комплекса;
  • Сервис планирования карьеры в сельском хозяйстве;
  • Проект в сфере туризма «FuRal»;
  • Сервис совместной закупки для фермеров;
  • Проект по озеленению помещений «ЭкоРоль»;
  • Единый реестр агрономического рынка образования;
  • Приложение для автоматизации составления отчётности ReportsAgro;
  • Автоматическая система по уходу за растениями TerraFarm;
  • Виртуальное путешествие по фермерскому хозяйству, представленному на платформе «Свое»;
  • Сеть гиперлокальных, модульных агропромышленных комплексов GardenSharing.

В течение следующих двух месяцев команды будут тестировать свои идеи и дорабатывать решения до уровня жизнеспособного и востребованного продукта. Просветительская организация - Российское общество «Знание» проведет онлайн-обучение, необходимое для развития у команд продукто-ориентированного подхода. Дополнительно командам будет доступна помощь менторов от экспертов компании Napoleon IT - одного из лучших AI-разработчиков в России по версии Clutch и Cnews.

«Мы были приятно удивлены количеством идей, поданных в студенческий агротех-акселератор. Выбор 12 самых перспективных проектов был непростым: нам важно было выявить по-настоящему заинтересованных участников, проекты которых мы могли бы полноценно поддержать. Работа в акселераторе предстоит интенсивная, помимо насыщенной образовательной программы, к каждому проекту будут прикреплены менторы с релевантным опытом. Но мы уверены в своем выборе и считаем, что отобранные студенты покажут высокие результаты», — отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

По итогам программы лучшие IT-решения будут внедрены в эксплуатацию для улучшения пользовательского опыта клиентов экосистемы «Своё». Самые талантливые участники акселератора получат предложение присоединиться к продуктовым командам Россельхозбанка, смогут устроиться на оплачиваемую стажировку в банк или представить свой агротех-стартап на встрече АгроИнвест Клуба.

Акселератор пройдет в онлайн-формате. В финале программы участники выступят на презентационной сессии, где расскажут о своих идеях и достижениях потенциальным инвесторам и представителям фондов, что поможет привлечь инвестиции в дальнейшее развитие их проекта.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании4 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119476553
Умерли за год
18940495
Родились за год
46596970