23:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РЭО создаст сеть экологических клубов в вузах России
РЭО создаст сеть экологическ...
Подписка на рассылку

РЭО создаст сеть экологических клубов в вузах России

18 января 2023
3368
3 мин.
2
РЭО создаст сеть экологических клубов в вузах России

Российский экологический оператор до конца 2023 года создаст постоянно работающую сеть из 30 экоклубов в вузах 30 регионов России. Далее проект будет расширен и масштабирован и на всю страну.

«Сегодня мы взаимодействуем с волонтерским сообществом в том или ином регионе: общественниками, ресурсными центрами добровольчества, региональными отделениями «Делай!». Однако мы наблюдаем у молодых людей рост запроса не только на волонтерство и повышение грамотности, но и на профориентацию. Поэтому мы решили запустить проект со студенческими экологическими клубами. Это будет уже не добровольческое сообщество, а большое, профильное. Мы надеемся, что нам удастся привлечь в качестве партнеров крупные компании, заинтересованные в развитии экономики замкнутого цикла, предприятия и заводы, региональных операторов. В рамках деятельности студенческих экоклубов будет организована, например, ярмарка вакансий от профильных крупных игроков отрасли», — рассказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев.

Кроме того, экологические клубы продолжат вести эковолонтерскую и просветительскую деятельность, внедрять раздельный сбор отходов в вузах, проводить экскурсии на объекты по переработке. Это позволит участникам клубов вживую познакомиться с реальной инфраструктурой отрасли обращения с отходами.

Также члены экологических клубов смогут принимать участие в профильных молодежных форумах, где РЭО выступает генеральным партнером, становиться послами «Зеленой Премии», участвовать в проекте «РЭО.Радар», проходить образовательные курсы и программы.

«Идея создания профильного сообщества родилась из результатов деятельности экодобровольцев, к которым нам удалось прийти в 2022 году. Мы охватили движением около 70 регионов России и объединили более 10 тысяч эковолонтеров, провели порядка 200 субботников, на которых собрали и отправили на переработку более 237 тысяч килограммов вторичных ресурсов, посадили около 142 тысяч деревьев, организовали 38 экскурсий на предприятия по переработке отходов. Посмотрев в конце года на эти колоссальные цифры, мы поняли, что проекту уже тесно в своих границах, ему нужно расти. Именно так мы пришли к идее объединения студенческих экологических клубов», — сказал директор PR-блока РЭО Дмитрий Бойко.

‌Отметим, что за 2022 год в рамках эковолонтерского движения также удалось провести 1235 уроков на тему экологии, 27 лекций в вузах о тренде на экологичность, экологизировать 18 форумов. Среди них такие крупные мероприятия, как «Таврида», «Экосистема», «Территория смыслов», главным экологическим партнером которых является Российский экологический оператор. Ежегодно участниками форумов становятся более 20 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет из числа лидеров молодежных проектов, студенческих сообществ, руководителей некоммерческих организаций, молодых специалистов. Мероприятия форумной кампании охватывают более 5 млн молодых людей.

Источник изображения: russia24.pro

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор компании «Российский экологический оператор»
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 763
Россельхозбанк
Новостей: 425
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 105
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724753
Умерли за год
14316535
Родились за год
35221210