08:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Компания Автодор-Лизинг получила заявки на лизинг более 1 тыс. единиц техники стоимостью 13,9 млрд рублей
Компания Автодор-Лизинг полу...
Подписка на рассылку

Компания Автодор-Лизинг получила заявки на лизинг более 1 тыс. единиц техники стоимостью 13,9 млрд рублей

17 февраля 2023
3540
4 мин.
7
Компания Автодор-Лизинг получила заявки на лизинг более 1 тыс. единиц техники стоимостью 13,9 млрд рублей

В преддверии старта активного строительного сезона Газпромбанк Лизинг и Госкомпания «Автодор» провели совещание по вопросу реализации программы закупок дорожно-строительной техники иностранного и российского производства.

Оператором Программы является ООО «Автодор-Лизинг». На сегодняшний день компания получила предварительные заявки на финансирование приобретения более 1 тыс. единиц техники суммарной стоимостью 13,9 млрд рублей. 

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правления Госкомпании «Автодор» Игорь Коваль, заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олег Ступников, вице-президент Банка ГПБ (АО), генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин, генеральный директор ООО «Автодор-Лизинг» Максим Елисеев и представители порядка 30 строительных компаний-ключевых подрядчиков Госкомпании «Автодор». 

На совещании обсуждались вопросы льготного лизинга импортной дорожно-строительной техники согласно постановлению Правительства РФ от 18.05.2022 № 895 и субсидирование аванса в объеме до 15% от стоимости техники в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.06.2020 № 811. Также среди ключевых тем – субсидирование лизинговой компании процентных платежей по привлеченным кредитным средствам на приобретение техники белорусского производства в размере 2/3 ключевой ставки Банка России. 

В настоящий момент общая потребность в дорожно-строительной технике и оборудовании составляет 30 444 единиц, из которых 16 445 единиц (54%) – российского производства, 13 999 единиц (46%) – импортного производства. 

Для сохранения темпов автодорожного строительства и обновления парка дорожно-строительной и специальной техники совместно с группой Газпромбанк Лизинг, при поддержке Минпромторга России создана специализированная лизинговая компания «Автодор-Лизинг». 

Выпущен ряд распорядительных актов Правительства РФ, предусматривающих особые условия кредитования компании «Автодор-Лизинг» в части установления индивидуального размера субсидируемого кредита до 120 млрд рублей и срока субсидирования до 3 лет с возможностью предельного срока выборки по кредиту до 1 июня 2025 года. 

Указанный механизм позволит обеспечить лизинг 7 тыс. единиц техники, включая позиции, не имеющие российских аналогов по льготной ставке (от 6,75% при текущем уровне КС ЦБ РФ) в течение утвержденного пятилетнего плана. 

В целях поддержки отечественных производителей дорожно-строительной техники «Автодор-Лизинг» включился в программу льготного лизинга отечественной техники, предусмотренную постановлением Правительства РФ № 811. На 2023 год закреплен лимит субсидии в 51,3 млн рублей, что позволит обеспечить поставку техники стоимостью до 500 млн рублей. 

Были представлены ключевые преимущества лизинга зарубежной дорожно-строительной техники, включающие первоначальный взнос от 0%, льготную ставку по лизингу (при текущей ставке ЦБ РФ) от 6,75%, а также возможность оплаты техники, ее транспортировки и таможенной очистки. 

Дополнительно в мае-июне текущего года совместно с Министерством промышленности Республики Беларусь готовы предложить льготные условия по лизингу дорожно-строительной и специальной техники белорусского производства с субсидированием лизинговых платежей в размере 2/3 КС Банка России (=5% на текущий день). 

О Группе Газпромбанк Лизинг

Группа Газпромбанк Лизинг - лидер российского рынка лизинга. Занимает первое место в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам девяти месяцев 2022 года по объему нового бизнеса, первое место по работе с клиентами крупного и малого бизнеса, по лизингу легковых, грузовых автомобилей, строительной и строительно-дорожной техники, погрузчиков и складского оборудования, автобусов и троллейбусов, нефтегазового оборудования и недвижимости (РА «Эксперт РА» от 01.12.2022г.). Является частью Группы Газпромбанка, активно развивает как лизинговые проекты в корпоративном сегменте, так и розничный автолизинговый бизнес. Группа участвует во всех основных государственных программах льготного лизинга и является уполномоченной лизинговой компанией Фонда развития промышленности. По итогам девяти мес. 2022 года лизинговый портфель Группы Газпромбанк Лизинг составляет 682 млрд рублей. 

Персоны2 и Компании5 в новости

Заместитель председателя правления по инвестиционной политике Госкомпании «Автодор»
1 место
Генеральный директор Группы «Газпромбанк Лизинг»
2 место
Автодор
1 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117805433
Умерли за год
17796031
Родились за год
43781386