11:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Детский мир: Грачев и Стискин - значимые для компании персоналии

19 апреля 2023
6779
2 мин.
1
Детский мир: Грачев и Стискин - значимые для компании персоналии

В Совет директоров «Детского мира» Грачев и Стискин вошли весной 2021 года. Они продвигали внедрение в компании принципов устойчивого развития – занимались реализацией стратегии и запустили целый ряд программ, направленных на снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Они покинули Совет директоров в 2022-2023 годах: Павел Грачев - 28 сентября 2022 года, Михаил Стискин – 9 февраля 2023 года. Но за время руководства компанией успели внедрить принципы устойчивого развития во все бизнес-процессы.

Проекты, которые курировали Грачев и Стискин, повышали экономическую устойчивость компании и способствовали ее успешному развитию. По состоянию на 30 июня 2021 года сеть магазинов ритейлера насчитывала 929 торговых точек практически во всех регионах России. Ежегодно росли и обороты «Детского мира», в 2021 году он составил 148,8 млрд. рублей. Ритейлер демонстрировал стабильную прибыль – 7,5 млрд. рублей в 2021 году.

Внедряя цели устойчивого развития в «Детском мире», Грачев и Стискин ставили во главу угла задачу экологического образования покупателей. Причем особое внимание уделялось тому, чтобы формировать привычки ответственного потребления не только у взрослых, но и у детей с самого раннего возраста.

Так, «Детский мир» объявил покупателям об экологической инициативе – получении бонусов за сдачу ненужной одежды, обуви и аксессуаров. Собранные отходы отправлялись на переработку и утилизацию, а покупатели могли использовать бонус для покупки новых вещей со скидкой в сети ритейлера.

Еще один знаковый проект Стискина и Грачева в «Детском мире» - установка контейнеров для сбора использованных батареек во всех магазинах сети. Покупатели могут сдать отработанные источники питания на утилизацию, а не выкидывать их в мусорное ведро, что предотвращает химическое загрязнение почвы и грунтовых вод.

Самой крупной экологической инициативой Грачева и Стискина в «Детском мире» является внедрение одноразовых бумажных пакетов и экологичной многоразовой упаковки. Компания вела активную разъяснительную работу о вреде пластика среди покупателей, предлагая им пакеты и шопперы, не наносящие вред окружающей среде. Новые упаковочные материалы сразу начали пользоваться спросом у покупателей, в 2021 году было продано свыше 840 тысяч единиц экологичной упаковки.

Ряд экологических проектов были направлены на внутренние бизнес-процессы «Детского мира». В частности, в компании внедрен электронный документооборот, что значительно сократило потребление бумаги по всей сети магазинов. Кроме того, в торговых заведениях и в офисах были установлены энергосберегающие осветительные приборы для уменьшения потребления электроэнергии.

Персоны1 в новости

Бывший генеральный директор ПАО "Полюс"
1 место
Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837113
Умерли за год
17817727
Родились за год
43834762