02:21
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экологическая ответственность: взрослый поступок «Детского мира»
Экологическая ответственност...
Подписка на рассылку

Экологическая ответственность: взрослый поступок «Детского мира»

29 марта 2023
4243
3 мин.
Экологическая ответственность: взрослый поступок «Детского мира»

Бизнес должен быть с человеческим лицом. Сколько раз мы слышали это с экранов телевизоров и читали на страницах газет. Тем не менее, примеров социальной ответственности бизнеса все ещё не так много. К счастью, они всё же есть. И один из них – крупнейший ритейлер детских товаров – сеть «Детский мир». Когда в её совете директоров были Михаил Стискин и Павел Грачев, они заложили приверженность принципам устойчивого развития. По словам Грачева, «запрос общества на ответственное ведение бизнеса будет только усиливаться»

Сейчас в сети «Детский мир» считают, что прививать любовь к экологии нужно с раннего детства, и делать это не просто на словах, а через практику. На протяжении нескольких лет «Детским миром» было запущено сразу несколько экологических проектов.

В 2019 году компания провела масштабную акцию, направленную на борьбу с полиэтиленом. 18 октября вместо пластиковых мешков в более чем 300 магазинах сети (от Москвы до Красноярского края, от Архангельской до Ростовской областей) волонтёры бесплатно раздавали покупателям бумажные пакеты. В общей сложности было вручено порядка 66 тыс. пакетов. Выступая перед журналистами, представители «Детского мира» тогда отметили, что пропаганда ответственного отношения к вопросам экологии среди покупателей и сотрудников торговой сети – одно из основных направлений работы менеджмента.

«Детский мир» стал первым ритейлером в сегменте детских товаров, предложившим покупателям переход на экологичные пакеты и многоразовые сумки. Если в 2020 году их было продано менее полумиллиона единиц (464 644 штук), то в 2021 году общий объём продаж превысил 840 тыс. штук.

В марте 2020 года в 24 магазинах сети было объявлено о приёме ненужной одежды и обуви. Если покупатель приносил и сдавал их на переработку, он получал 15-процентную скидку на покупку новых вещей. Приятный бонус заключался в том, что использовать эту скидку можно было не только в магазинах, принимавших ненужную одежду и обувь, но и в других точках. В акции принимали участие 112 торговых объектов сети. Её генеральным партнёром стал Дмитровский завод РТИ – один из крупнейших в России заводов-переработчиков вторсырья. Аналогичные акции по сбору ненужных вещей были проведены в магазинах сети и в 2021 году.

В 2022 году необычная акция прошла в 11 магазинах сети «Детский мир» в Краснодарском крае. Любой желающий мог принести ненужные книги, отдать их сотруднику на стойке информации и получить купон на скидку, которую можно было активировать при покупке новых изданий. Все собранные в ходе акции книги были отправлены на повторную переработку.

Малозаметная, но не менее полезная и масштабная акция проходит сейчас. Во всех магазинах сети «Детский мир» были установлены боксы для сбора батареек и бумаги. Посетители могут принести и сдать их на переработку.

Компания активно переходит на электронный документооборот. Это позволяет ей значительно снизить количество печатных версий внутренних документов и не только улучшить собственные внутренние коммуникации, но и сократить потребление значительного количества бумаги, спасти, в итоге, живые деревья.

Курс на экологичность, уверяют в компании, один из основных. Отступать от него не планируют.

Михаил Стискин и Павел Грачев до 2022 года занимали руководящие посты в ГК «Полюс» - одной из крупнейших золотодобывающих компаний мира. Грачев занимал пост генерального директора, а Стискин – был старшим вице-президентом. Он курировал финансы и разрабатывал стратегии развития для компании «Полюс».

Раздел:
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 433
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979343
Умерли за год
17915133
Родились за год
44074398