20:25
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Правительство Российской Федерации расширило параметры программ льготного лизинга и автокредитования
Правительство Российской Фед...
Подписка на рассылку

Правительство Российской Федерации расширило параметры программ льготного лизинга и автокредитования

10 ноября 2023
45867
2 мин.
5
Правительство Российской Федерации расширило параметры программ льготного лизинга и автокредитования

Правительством Российской Федерации принято решение увеличить скидку на покупку российских электромобилей в рамках программы льготного автокредитования с 25 до 35%, а также расширить число категорий граждан, которые могут участвовать в этой программе. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Теперь получить льготные автокредиты смогут и граждане с инвалидностью. Также программа продолжит действовать в том числе для учителей, медицинских работников, участников специальной военной операции и членов их семей.

В программе участвуют автомобили отечественного производства. Базовая скидка на автомобиль в рамках программы составляет 20%, для жителей Дальнего Востока – 25%. На электромобили теперь она будет составлять 35%, но не более 925 тыс. рублей.

«Рассчитываем, что благодаря принятым мерам ещё больше наших граждан получат возможность приобрести такие автомобили, и это будет способствовать улучшению экологической ситуации», – отметил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Согласно положениям утверждённого постановления, для автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, подпадающих под условия госпрограммы льготного автокредитования, с 2024 года будут установлены требования по наличию баллов за локализацию: не менее 1600 баллов в 2024 году, не менее 2000 баллов в 2025 году и не менее 2500 баллов в 2026 году. Данное требование вступит в силу с 1 января 2024 года (в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 года №719).

«Кроме того, в ближайшее время программа льготного автокредитования будет дофинансирована на 1,2 млрд рублей на 2023 год. Таким образом, мы продолжаем обеспечивать возможность приобрести автомобили отечественного производства по доступной цене в рамках уже показавших себя востребованными у наших граждан программ», – отметил вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Также подписано постановление о повышении до 35% (но не более 925 тыс. рублей) скидки на лизинг электромобилей российского производства. Возможность увеличения такой скидки в рамках обеих льготных программ была проработана по инициативе первого вице-премьера Андрея Белоусова.
Льготная программа будет также распространяться на высокоавтоматизированные транспортные средства, передаваемые в лизинг в рамках реализации инициативы «Беспилотные логистические коридоры». 

Также напомним, что финансирование программы льготного лизинга было увеличено на 7,8 млрд рублей, что позволило дополнительно реализовать порядка 30 тыс. единиц техники, в том числе электромобилей.

Источник изображения: gosrf.ru

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Председатель Правительства Российской Федерации
3 место
Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119821403
Умерли за год
19176665
Родились за год
47177990