18:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Российская САПР-платформа nanoCAD работает на операционных системах «Альт»
Российская САПР-платформа na...
Подписка на рассылку

Российская САПР-платформа nanoCAD работает на операционных системах «Альт»

5 марта 2024
17238
2 мин.
Российская САПР-платформа nanoCAD работает на операционных системах «Альт»

Подтверждена совместимость российских ОС семейства «Альт» от «Базальт СПО» с системой автоматизированного проектирования (САПР) Платформа nanoCAD.

На основании испытаний, проведенных компаниями «Нанософт» и «Базальт СПО», доказана корректная работа Платформы nanoCAD 23.1 с операционными системами «Альт Рабочая станция» 10, «Альт Рабочая станция К» 10 и «Альт Образование» 10. Сертификат совместимости доступен в разделе «Центр загрузки» на странице продукта и в перечне совместимости.

Компания «Нанософт» — один из ведущих отечественных разработчиков инженерного ПО — выпустила специальную версию Платформы nanoCAD для работы в ОС «Альт».

Платформа nanoCAD — универсальная система, в которой можно создавать и простые чертежи, и сложные проекты со множеством вложенных документов. Используется для конструирования изделий в машиностроении, архитектурного проектирования, планирования инженерных сетей.

Промышленные предприятия, инженерные исследовательские центры и вузы получили надежный и мощный отечественный программный комплекс для проектирования и моделирования объектов различной сложности.

Ранее Платформу nanoCAD можно было использовать с ОС «Альт» через WINE — свободно распространяемое приложение для установки на UNIX-подобные системы программ, предназначенных для ОС Windows. Такой способ доставлял пользователям определенные неудобства. Специальная версия Платформы позволяет работать надежно и без потери производительности.

«Специальная версия Платформы nanoCAD для ОС “Альт” — надежный САПР-инструмент для пользователей, привыкших работать с российским ПО. Современный, с широким спектром возможностей функционал Платформы позволяет успешно решать множество инженерных задач. Мы благодарим коллег из “Базальт СПО” за сотрудничество и рассчитываем продолжать его. Совместные разработки не только обеспечивают наших заказчиков удобным импортонезависимым ПО, но и дают стимул к развитию новых инициатив, особенно среди молодого поколения специалистов», — подчеркнул Сергей Спирин, руководитель отдела внедрения и интеграции базовых продуктов компании «Нанософт».

«В вузах и колледжах нам часто задавали вопросы о совместимости ОС семейства “Альт” с nanoCAD, ведь студентам важно осваивать именно те программные продукты, которые предстоит использовать в работе. “Нанософт” предоставил эту возможность, — отметил заместитель генерального директора «Базальт СПО» Алексей Новодворский. — В дальнейших планах “Нанософт” — расширить перечень поддерживаемых процессорных архитектур. В “Базальт СПО” эта работа ведется давно, мы готовы сотрудничать при выпуске версий для различных аппаратных платформ. Уверен, что при массовом появлении новой вычислительной техники сможем создать совместные решения, востребованные в промышленности и инженерных центрах».

Реклама. Базальт СПО. Erid:LjN8Jv1w4

Лучшие пресс-службы
Ингосстрах
Новостей: 764
Россельхозбанк
Новостей: 441
ВТБ
Новостей: 362
Tele2
Новостей: 126
Pro-Vision Communications
Новостей: 117
Сбербанк
Новостей: 113
Pronline
Новостей: 107
Почта России
Новостей: 103

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ МОСКВЫ


Пресс-релизы ГлобалМСК.ру – это актуальные новости от московских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Москвы и Московской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалМСК.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалМСК.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Москве и Московской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалМСК.ру в том, что все публикации московских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалМСК.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119801108
Умерли за год
19162766
Родились за год
47143796