04:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Власти Крыма запретили проводить музыкальный фестиваль «Бифуз»
Власти Крыма запретили прово...
Подписка на рассылку

Власти Крыма запретили проводить музыкальный фестиваль «Бифуз»

1 августа 2015
1310
1 мин.
Власти Крыма запретили проводить музыкальный фестиваль «Бифуз»
Как оказалось, новые власти крымского полуострова не очень-то и жалуют различные музыкальные мероприятия. Так в этом году они заблокировали музфестиваль «Бифуз», ставший преемником «КаZантипа». Когда на полуостров съехались несколько сотен гостей, а также самые популярные диджеи, глава Республики Крым Сергей Аксенов сказал, что фестиваль они запрещают, так как условия в котором он будет проводиться не соответствуют санитарным и пожарным правилам.

Ночью, накануне открытия, территорию пляжа, где должен был проводиться «Бифуз», оцепил ОМОН и заблокировал входы. Несмотря на такие действия местных властей, организаторы мероприятия решили провести его открытие за пределами указанной территории, а так как было отключено электричество, вместо звуковой аппаратуры играл духовой бенд, а дорогие декорации заменили воздушными шариками, которые подсвечивались диодами и мобильными телефонами.

Многие люди, приехавшие на «Бифуз» искренне возмущены тем, как крымские власти отнеслись к ним, однако они заявляют, что принципиально не будут уезжать и все-таки фестиваль состоится.

В ответ на волну недовольства, прокурор Наталья Поклонская сказала, что проведение фестиваля "Бифуз" не соответствует законным требованиям и нарушает установленные правила. В свою очередь гСергей Аксенов заявил, что полностью согласен с ее словами и отметил, что если мероприятие проводится не в соответствии федеральному законодательству, то оно будет запрещено.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117999968
Умерли за год
17929258
Родились за год
44109148