04:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Немецкие ученые придумали лекарство от глупости
Немецкие ученые придумали ле...
Подписка на рассылку

Немецкие ученые придумали лекарство от глупости

7 августа 2015
1513
1 мин.
Немецкие ученые придумали лекарство от глупости
Как сообщают зарубежные научные издания, группа немецких ученых придумала лекарство от глупости. По словам медиков, им удалось разработать препарат, который будет лечить слабоумие, которым страдают в частности больные синдромом Альцгеймера.

По их словам, сейчас новое лекарство проходит ряд тестовых испытаний на крысах и мышах, при этом у подопытных грызунов отмечается довольно неплохой эффект от его применения. Следующим этапом будет проведение клинических тестов на добровольцах, страдающих болезнью Альцгеймера.

Ученые рассказали, что принцип действия их средства основан на блокировании гиперактивности определенных групп нервных клеток, что приводит к нормализации деятельности головного мозга у пациента. В итоге это позволяет ему успокоиться, возвращает концентрацию внимания и улучшение памяти. Медики заявили, что, возможно, их препарат поможет не только людям, страдающих от синдрома Альцгеймера, но и для тех, у кого наблюдается врожденная или приобретенная заторможенность интеллектуального развития.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117766823
Умерли за год
17769589
Родились за год
43716334