20:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Лужники» оснастят новейшей системой безопастности
«Лужники» оснастят новейшей ...
Подписка на рассылку

«Лужники» оснастят новейшей системой безопастности

20 ноября 2015
2188
1 мин.
3
«Лужники» оснастят новейшей системой безопастности
В процессе перестройки спортивного стадиона «Лужники» будет смонтирована система безопасности, которая соответствует самым современным требованиям.

Марат Хуснуллин, заместитель столичного градоначальника, отметил: «На стадионе “Лужники” будут проходить матчи чемпионата мира, в том числе церемония открытия и финальная игра. Уже сегодня вопросам качества безопасности арены и прилегающей территории уделяется очень большое значение. При разработке этой системы учитывался опыт специалистов, работавших на Олимпиаде в Сочи в 2014 году».

По информации, полученной от застройщиков, всю арену разделят на несколько зон, в которые охватывают все важные участки огромного спорткомплекса. В эти участки входят: технические зоны, территории VIP- обслуживания, общего доступа, помещения для комментаторов и прессы, а также зоны транспортных подъездов к арене. При этом различные датчики и система видеонаблюдения будут образовывать неразрывный периметр безопасности. По периметру будет создана так называемая «чистая зона», которая сможет обеспечить быстрый доступ, а также сделает минимальными любые угрозы.

Необходимо напомнить, что работы по реконструкции «Лужников» начались еще в прошлом году. Столичное правительство отмечает, что возможно досрочный запуск спортивного объекта в эксплуатацию. По предварительным данным это может произойти в следующем году. По плану в рамках Мундиаля-2018 в спорткомплексе состоятся финальные и полуфинальные игры, а также пройдут мероприятия открытия и закрытия футбольного чемпионата.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119584793
Умерли за год
19014623
Родились за год
46779338