19:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Средства от платных парковок в Москве  пойдут на социальные программы
Средства от платных парковок...
Подписка на рассылку

Средства от платных парковок в Москве пойдут на социальные программы

25 ноября 2015
1553
2 мин.
2
Средства от платных парковок в Москве  пойдут на социальные программы
Финансовые средства, полученные от платных автостоянок и выдачи трудовых патентов, будут потрачены на работы по благоустройству районов Москвы. Столичное правительство заявило об этом на встрече с главами муниципальных образований.

Сергей Собянин, градоначальник столицы, напомнил, что в течение этого года на благоустройство дворовых территорий, ремонт жилых домов, а также на социальную поддержку горожан было направлено более 5,5 миллиарда рублей. Невзирая на сложности в экономике, в будущем году финансирование этих сфер будет увеличено на 25%. Московские власти также гарантировали справедливое распределение финансов между всеми округами. При этом депутаты муниципалитетов будут отслеживать как расходование, так и распределение денег.

Мэр также отметил, что пятьдесят процентов финансовых средств, вырученных от паркинга и патентов, будет оставаться в районных бюджетах. Оставшаяся половина будет распределяться с учетом численности населения округа. «Мы постарались заранее довести до округов объем распределения средств так, чтобы вы уже сегодня могли приступать к этой работе», - подчеркнул Собянин.

Столичное правительство заявляет о пользе введения платных парковочных зон в мегаполисе, однако некоторые эксперты не согласны с этим. Они утверждают, что увеличение парковочных площадей за счет спальных районов повлечет за собой недовольство горожан. Уже сейчас проходят протестные акции, высказываются требования по прекращению организации платных паркингов. Чтобы снизить градус напряженности, власти необходимо вести разъяснительную работу среди горожан. Платная парковка является той проблемой, при решении которой необходимо учитывать мнение всех категорий москвичей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112681028
Умерли за год
14286590
Родились за год
35147540