20:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аэрофлот не будет переносить внутренние рейсы из Шереметьево
Аэрофлот не будет переносить...
Подписка на рассылку

Аэрофлот не будет переносить внутренние рейсы из Шереметьево

15 января 2016
2108
1 мин.
4
Аэрофлот не будет переносить внутренние рейсы из Шереметьево
Руководство авиакомпании «Аэрофлот» не будет переводить часть рейсов, обслуживающих внутренние направления, из Шереметьево в Домодедово. Напомним, что по условиям временного соглашения с Шереметьево предусмотрен перевод нескольких рейсов в Домодедово до момента завершения работ по строительству взлетно-посадочной полосы.

Виталий Савельев, гендиректор «Аэрофлота», отметил: «Мы приняли решение не переводить восемь самолетов и остаться в “Шереметьево” по причине того, что высвободилась ниша, то есть, некоторые перевозчики, в том числе иностранные, стали меньше летать. Раз ниша освобождается — какой нам смысл уходить в Домодедово, если можем остаться?».

Стоит сказать, что в самом аэропорту «Домодедово» появится новый грузовой терминал площадью порядка 25 тыс. кв.м. Терминал будет обслуживать международные грузы. Согласно плану, под складское помещение будет отдана большая часть грузового терминала. Помещение будет внедрена система управления техникой, используемой для погрузки, без участия оператора.

Запуск нового терминала позволит модернизировать онлайн-сервисы на портале аэропорта, которыми пользуются авиакомпании и грузовые агенты.

В Домодедово в прошлом году начал функционировать многофункциональный таможенный терминал. Он дает возможность сделать проще процесс оформления деклараций, а также оплату пошлин. Помимо этого, электронный терминал позволяет заплатить некоторые административные штрафы.

Перчатки со встроенными металлодетекторами также стали важным нововведением, облегчающим работу службы досмотра и безопасности аэропорта. Это особенно важно в период угрозы со стороны терроризма.

Персоны1 и Компании3 в новости

Министр транспорта Российской Федерации
1 место
Домодедово
1 место
Шереметьево
2 место
Аэрофлот
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118875293
Умерли за год
18528723
Родились за год
45583938