01:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Московской области начался отбор подрядчиков для капремонта домов
В Московской области начался...
Подписка на рассылку

В Московской области начался отбор подрядчиков для капремонта домов

14 мая 2016
2164
1 мин.
1
В Московской области начался отбор подрядчиков для капремонта домов
Фонд капремонта в Московской области инициировал проведение конкурса для отбора подрядчиков, которые будут заниматься капитальным ремонтом многоквартирных домостроений. Как проинформировали сотрудники пресс-центра Фонда, на территории региона необходимы компании, которые станут осуществлять починку кровли, инженерных систем домов, фасадов, фундаментов и подвальных помещений.

Суммарно запланировано проведение 215 конкурсов на сумму свыше 7,5 миллиардов рублей. Заявки для участия принимаются до 6 июня текущего года. За 2016 год необходимо провести работы по 815,4 тысячам квадратных метров фасадов. Помимо этого, планируется заменить 10,7 тысяч «квадратов» блоков окон и балконов. По дверным блокам необходимо провести работы по 1,3 тысячам кв. м.

Что касается кровли, то в ремонте нуждаются порядка 1 миллиона квадратных метров покрытия у домостроений, расположенных в регионе. Также необходимо провести починку инженерных систем, вертикальных стояков центрального отопления и коммуникации для горячего водоснабжения. Суммарно планируется заменить почти 1,64 тысяч лифтов в 548 домостроениях.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732008
Умерли за год
17745746
Родились за год
43657676