00:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области могут ввести общественные слушания по госзакупкам
В Московской области могут в...
Подписка на рассылку

В Московской области могут ввести общественные слушания по госзакупкам

11 июня 2016
1713
1 мин.
2
В Московской области могут ввести общественные слушания по госзакупкам
Депутаты Московской областной думы приняли в первом чтении закон, предполагающий внедрение общественных слушаний по госзакупкам, если их стоимость превышает 500 миллионов рублей.

Вячеслав Крымов, председатель Комитета по вопросам экономики, инвестиционной политике и предпринимательству, комментируя данное новшество, отметил: «Проект закона разработан для установления правил проведения и организации общественных обсуждений закупок для различных нужд Московской области, если начальная цена контракта либо цена договора, заключаемого с единственным поставщиком, равна или превышает 500 млн руб. и до 1 млрд руб. Предметами обсуждений станут соответствие процедур действующему законодательству и целям мероприятий, установленных государственными программами. Комитет предлагает одобрить данный законопроект и продолжить дальнейшую над ним работу».

Стоит отметить, что в случае закрытых торгов по приобретению кредитов для области, общественные слушания не будут проводиться, также они не будут организованы при проведении повторных конкурсов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Московской областной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738613
Умерли за год
14326027
Родились за год
35244562