10:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье в программу аварийного жилья внесут изменения
В Подмосковье в программу ав...
Подписка на рассылку

В Подмосковье в программу аварийного жилья внесут изменения

1 июля 2016
1416
1 мин.
1
В Подмосковье в программу аварийного жилья внесут изменения
Руководство Подмосковья планирует внести ряд изменений в программу, предусматривающую расселение жителей аварийных домов. В течение следующих пяти лет власти области намерены расселить более 260 тысяч квадратных метров жилого фонда региона, который находится в не нормативном состоянии. Об этом СМИ рассказал губернатор Андрей Воробьёв.

«Всего накопилось аварийного жилья на 14,6 тысячи человек. Это составляет 210 тысяч квадратных метров. В скором времени мы намерены внести некоторые изменения в соответствующую программу», - заявил глава региона.

По словам Воробьёва, необходимо расселить порядка 262 тысяч квадратных метров в течение следующих пяти лет. Работа в соответствующем направлении не прекращается, и она является очень важной.

Ранее в СМИ появлялись сведения о том, что в нынешнем году в регионе будет досрочно завершена программа
переселения граждан из жилья, находящегося в аварийном состоянии, которое признано таковым только до 1 января 2012 года. Общая площадь всех расселяемых домов в рамках неё превышает показатель в 228 тысяч квадратных метров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117113588
Умерли за год
17322222
Родились за год
42615732