19:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

WorldSkills начал подготовку к чемпионату - 2019 в Казани

13 октября 2016
1532
2 мин.
WorldSkills начал подготовку к  чемпионату - 2019 в Казани
В канадском городе Ниагара-Фолс в рамках международного форума WorldSkills International состоялось обсуждение подготовки к 45-му мировому чемпионату – 2019, который пройдет в Казани.

На международном форуме Россию представил генеральный директор движения WorldSkills Russia Роберт Уразов, директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров Минобрнауки РФ Наталия Золотарева и профессор практики Московской школы управления «Сколково» Павел Лукша.

«За все время существования движения WorldSkills ни одна страна-участница не предложила миру набор практик или механизмы, готовые для внедрения в систему подготовки кадров, базирующиеся на стандартах WorldSkills. Мы стали не только первой страной, разработавшей линейку ранней профориентации JuniorSkills, систему оценки работников предприятий WorldSkills Hi-Tech, но и предложили набор настроек самой системы подготовки кадров: от системы подготовки мастеров производственного обучения в рамках базового центра до внедрения методик WorldSkills в систему государственной аттестации выпускников колледжей. Поделится этими практиками - цель нашего визита в Канаду», - сообщил журналистам Роберт Уразов.

Представитель Министерства образования и науки РФ рассказал общественности о ходе подготовки к международному 45-му мировому чемпионату – 2019 в Казани.

«Это должен быть лучший чемпионат в истории организации. Такая задача поставлена перед нами в поручениях президента РФ Владимира Путина», - подчеркнули в пресс-службе движения.

В целом участники форума обсудили вопросы развития движения WorldSkills до 2025 года, которые станут отправной точкой в дальнейших действиях по превращению движения во всемирно узнаваемый бренд.

Для справки:

WorldSkills International - международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117671123
Умерли за год
17704049
Родились за год
43555094