20:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Подмосковье‍ появится молочно-сырный кластер

12 февраля 2017
1837
1 мин.
1
В Подмосковье‍ появится молочно-сырный кластер
В Подмосковье создадут молочно-сырный кластер. В его состав войдут завода для переработки сыра, несколько сыроварен, животноводческие фермы и вспомогательные службы.

Соответствующее заявление было сделано в рамках проведения круглого стола при участии Игорь Жаров, замминистра сельского хозяйства Московской области.

«Поставлена задача правительством и губернатором Московской области по созданию молочно-сырного кластера в Московской области. Строительство завода по переработке сыра, создание мини-сыроварен, строительство и реконструкция животноводческих ферм. Дискуссия о том, новое строить или ремонтировать старое - при советской власти строилось с запасом прочности на 50 лет, мы сейчас реконструируем. Чтобы построить - надо 18 месяцев, чтобы реконструировать - нужно полгода, если там у нас доходит до 800 тыс. - 900 тыс. руб стоимость одного скотоместа, то при реконструкции мы укладываемся в 170 тыс. - 280 тыс. руб.», - отметил Жаров.

Помимо этого, он выделил, что правительство Московской области предоставило средства для реконструкции ряда животноводческих помещений. По его словам, средства для указанных целей проходят отдельной строкой. Предусматривается, что они будут освоены на возмещение 50% стоимости приобретение помещений для животноводческих целей, а также реконструкции овощехранилищ под современное климатическое оборудование.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776