12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Приморья протестуют против проведения пенсионной реформы
Жители Приморья протестуют п...
Подписка на рассылку

Жители Приморья протестуют против проведения пенсионной реформы

30 июня 2018
2533
1 мин.
Жители Приморья протестуют против проведения пенсионной реформы
Жители Приморья активно участвуют в митингах против проведения пенсионной реформы. Местные профсоюзные организации на протяжении одного дня провели более 30 акций протеста.

Всего на территории Приморского края состоялся 31 митинг. Представители профсоюзов утверждают, что скоро будут проведены еще два пикета против повышения пенсионного возраста. Участники акций протеста представлены не только пенсионерами, но и молодежью Приморья.

«Мы предполагали, что на территории каждого муниципалитета в митингах будет задействовано около 100 представителей местного населения. Фактически выразить свой протест против внесения изменений в пенсионное законодательство России пришло гораздо больше людей. Например, в Кавалерово участниками пикета стали 300 человек, а во Владивостоке более 200 местных жителей приняли активное участие в акциях протеста», – сообщил Владимир Исаков, исполняющий обязанности председателя Федерации профсоюзов Приморского края.

Он отметил, что рано утром митинги прошли на территории таких районов Приморья, как Ханкайский, Ольгинский и Кавалеровский. В ближайшее время выразить свое несогласие с повышением пенсионного возраста смогут жители населенных пунктов Большой камень и Смоляниново.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610078
Умерли за год
14238000
Родились за год
35028000