16:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Топилин: Без пенсионной реформы произойдет разбалансировка бюджета ПФР
Топилин: Без пенсионной рефо...
Подписка на рассылку

Топилин: Без пенсионной реформы произойдет разбалансировка бюджета ПФР

15 августа 2018
3147
1 мин.
4
Топилин: Без пенсионной реформы произойдет разбалансировка бюджета ПФР
При отказе от проведения пенсионной реформы в России произойдет разбалансировка бюджета ПФР. Последствия отказа от пенсионного возраста озвучил глава Министерства труда Максим Топилин.

«Если не предпринимать меры, то в ближайшее время давление на ПФР усилится и начнут расти расходы на выплаты. Избежать этого не удастся, поскольку с каждым годом пенсионеров становится больше, а граждан трудоспособного возраста меньше», - отметил министр.

Страховые взносы за пенсионеров увеличиваются и приводят бюджет фонда к разбалансировке, возникающей на фоне разницы между объемом выплат и получаемых страховых взносов. Правительство России покрывает эту разницу из федерального бюджета, то есть по сути из уплачиваемых россиянами налогов. Повышение пенсионного возраста позволит сократить расходы государства и увеличить размер выплат за счет высвобожденных ресурсов.


Топилин о пенсионной реформе

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118115633
Умерли за год
18008471
Родились за год
44304026