21:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Суд отказался банкротить иркутское «Облкоммунэнерго»
Суд отказался банкротить ирк...
Подписка на рассылку

Суд отказался банкротить иркутское «Облкоммунэнерго»

5 сентября 2018
2223
1 мин.
1
Суд отказался банкротить иркутское «Облкоммунэнерго»
Иркутский Арбитражный суд отказался присвоить «Облкоммунэнерго» статус банкрота, сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на заявление руководителя компании Александра Анфиногенова. Иск о необходимости признания «Облкоммунэнерго» банкротом подала Федеральная налоговая служба.

В судебной инстанции посчитали, что для того, чтобы объявить компанию банкротом, нет правовых оснований. Кроме того, энергетический оператор полностью погасил свои долги по сборам и налоговым платежам. В результате суд принял решение оставить претензии налогового ведомства без рассмотрения. Анфиногенов прокомментировал ситуацию, подчеркнув при этом, что долги были погашены уже к моменту подачи упомянутого иска. Кроме того, он отметил, что факт оформления претензии налоговой службы был вполне ожидаем на фоне наращивания политической активности — то есть проведения избирательной кампании — на территории региона.

«Несмотря на сложности из-за того, что с нами не расплачиваются своевременно за оказанные услуги, мы, как государственное предприятие, делаем все, чтобы стабильно снабжать электроэнергией население региона, и стараемся соблюдать финансовые обязательства, особенно по налогам и сборам», — заверил генеральный директор.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117694883
Умерли за год
17720321
Родились за год
43595126