21:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РСПП выдвинул ряд предложений по корректировке пенсионной реформы
РСПП выдвинул ряд предложени...
Подписка на рассылку

РСПП выдвинул ряд предложений по корректировке пенсионной реформы

10 сентября 2018
2976
1 мин.
3
РСПП выдвинул ряд предложений по корректировке пенсионной реформы
Члены Российского союза предпринимателей и промышленников выдвинули ряд предложений, направленных на корректировку пенсионной реформы. Они были перечислены главой РСПП Александром Шохиным на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

«Мы подготовили некоторые предложения и желали бы, чтобы они были переданы на рассмотрение в правительство России. За неимением достаточного количества времени (закон во 2-м чтении примут в ближайшее время) мы хотим, чтобы они были рассмотрены сразу», – отметил Александр Шохин.

Первым делом было предложено смягчить ответственность работодателей за необоснованный отказ при приёме на работу сотрудника предпенсионного возраста либо его увольнение. Представители бизнеса согласны на введение за это административной ответственности, но никак не уголовной.

Вторым предложением стало уменьшение размера страховых взносов за работников предпенсионного возраста, что простимулирует работодателей брать таких сотрудников на свои предприятия или в компании.

Иные предложения бизнеса касались инвестиций работодателей в человеческий капитал, в частности в развитие образовательной и здравоохранительной систем.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703798
Умерли за год
14302184
Родились за год
35185904