18:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Запуск первого беспилотного космического корабля «Союз МС-14» перенесли на месяц
Запуск первого беспилотного ...
Подписка на рассылку

Запуск первого беспилотного космического корабля «Союз МС-14» перенесли на месяц

1 октября 2018
3783
1 мин.
1
Запуск первого беспилотного космического корабля «Союз МС-14» перенесли на месяц
По предварительной информации, запуск первого российского космического корабля беспилотного типа «Союз МС-14» перенесён с 23 августа на 4 сентября 2019 года. Ожидается, что аппарат долетит до Международной космической станции уже в день старта и после этого будет пристыкован к ней на месяц.

До этого в ракетно-космической корпорации «Энергия» проинформировали о том, что запуск космического аппарата в беспилотном режиме даст возможность нарастить показатель полезной нагрузки в несколько раз. Дело в том, что конструкция беспилотного варианта корабля не включает часть агрегатов и приборов для экипажа. Такое решение позволяет максимально облегчить вес «Союза». От стандартной версии корабля беспилотный вариант отличается модернизированным комплексом управления навигацией и движением, а также доработанными бортовыми системами.

Кроме того, представители предприятия проинформировали об особенностях другого варианта корабля — грузовозвращаемого («Союз ГВК»). Миссия последнего намечена только на 2022 год. Степень модернизации бортовых систем этой модификации — гораздо глубже, чем в случае с «Союзом МС-14». Будущий транспортник рассчитан на грузоподъёмность в пределах двух тонн. Кроме того, аппарат сможет возвращать на Землю ещё полтонны груза.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671458
Умерли за год
14280036
Родились за год
35131416