01:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России жильцов хотят обязать оплачивать долги соседей за услуги ЖКХ
В России жильцов хотят обяза...
Подписка на рассылку

В России жильцов хотят обязать оплачивать долги соседей за услуги ЖКХ

13 октября 2018
2597
1 мин.
1
В России жильцов хотят обязать оплачивать долги соседей за услуги ЖКХ
В России предложили обязать собственников жилых помещений оплачивать долги соседей за коммунальные услуги и вступить в ТСЖ. Инициатива исходит от ЦСР. Сведения предоставил новостной портал Oane.ws.

Для вступления в товарищество собственников жилья граждане должны провести общее собрание и одобрить создание ТСЖ. В данном случае россияне берут на себя ответственность по коллективным финансовым обязательствам, в том числе оплату задолженности за услуги, оказываемые в коммунальной сфере. В последующем должники будут обязаны сами погашать недоимку и неустойку.

Центр стратегических разработок предлагает наделить ТСЖ правом установления залога на помещение владельца, не платившего по счетам в течение шести месяцев.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118918193
Умерли за год
18558103
Родились за год
45656218