09:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Пост о трагедии в Керчи на странице Анастасии Волочковой спровоцировал политический скандал

18 октября 2018
3339
2 мин.
2
Пост о трагедии в Керчи на странице Анастасии Волочковой спровоцировал политический скандал
Известная балерина Анастасия Волочкова разместила на своей странице в Instagram пост о трагедии в Керчи. Вместо слов соболезнования родственникам погибших и раненым, в микроблоге знаменитости начались споры.

Как творческая натура Анастасия Волочкова не смогла пройти мимо трагического происшествия в Керчи, которое унесло жизни 21 человека, кроме того, не менее 50 человек получили ранения. «Господи, какая же ужасная трагедия случилась в Керчи. Дети погибли, невинные дети…Этот теракт, который устроил настоящий поддонок, принес во многие семьи горе…Мои соболезнования родным и близким умерших», - написала балерина в комментариях. При этом даже своими, казалось бы, благими намерениями, знаменитость смогла спровоцировать политический скандал на просторах интернета.

Поклонники самой балерины решили сохранить уважительное молчание, так как это все-таки не очередной шпагат дивы, а соболезнования, да и вместо своих фотографий Волочкова разместила снимок горящей свечи. Однако псевдопроукраински настроенные пользователи решили на странице балерины устроить площадку для дискуссий политического характера. В комментариях они просто радовались трагическому происшествию, которое случилось в политехническом колледже и «пророчили», что подобный теракт будет не последним.

Поклонники Волочковой, как и сама балерина, были шокированы подобными высказываниями со стороны псевдопроукраинских пользователей. «Как так можно радоваться чужому горю?», «Ужас, погибли невинные люди, а они и рады этому», - написали фолловеры в комментариях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Instagram
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117569978
Умерли за год
17634780
Родились за год
43384680