20:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ярославской области строится новый спортивный центр
В Ярославской области строит...
Подписка на рассылку

В Ярославской области строится новый спортивный центр

19 октября 2018
2785
1 мин.
1
В Ярославской области строится новый спортивный центр
В посёлке городского типа Семибратово (Ростовский район Ярославской области) ведётся строительство нового спортивного комплекса. По слова Сергея Панчишного, руководителя регионального департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике, работы осуществляются соответственно графику.

«До момента наступления морозов будет закрыт тёплый контур. Зимой и весной планируется провести отделку, а уже летом — благоустройство территории, прилегающей к будущему объекту», — отметил чиновник.

К настоящему времени обустроен фундамент монолитного типа, а также сложен каркас из металла. В ближайшие дни бригады начнут строить ограждающие конструкции и монтировать кровлю комплекса. Реализация проекта возведения объекта стала возможной благодаря договорённости, достигнутой между губернатором Дмитрием Мироновым и компанией «Газпром». Строительство физкультурного комплекса было включено в корпоративную программу «Газпром — детям».

Запуск спортивного центра в эксплуатацию запланирован на следующий учебный год. В комплексе можно будет проводить игры в том числе по таким дисциплинам, как баскетбол, волейбол, теннис. ФОК будет открыт для всех жителей населённого пункта, в первую очередь — для воспитанников спортивной школы. К настоящему времени таких ребят уже около полутысячи. Некоторые из них добились достаточно высоких результатов. Среди достижений юных спортсменов — завоевание призов европейского первенства по настольному теннису. В школе есть и мастера спорта международного класса.

Компании1 в новости

Газпром
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697858
Умерли за год
14298116
Родились за год
35175896