02:46
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Не такие, как все»:  жилые комплексы Москвы со своим характером
«Не такие, как все»: жилые ...
Подписка на рассылку

«Не такие, как все»: жилые комплексы Москвы со своим характером

12 ноября 2018
3683
4 мин.
«Не такие, как все»:  жилые комплексы Москвы со своим характером
В нашем огромном городе есть тысячи ЖК, которые предлагают «комфортные условия», «продвинутую инфраструктуру», «надежную охрану» и другие блага цивилизации. Когда речь идет о жесткой конкуренции, каждый застройщик старается как-то выделить свой проект, часто придумывая интересные концепции. Дизайнерские решения, акции и мероприятия, активное общение в Сети – вариантов много. В нашей подборке мы собрали пять жилых комплексов, у каждого из которых свой подход к жителям.

Комплекс RedSide находится в Пресненском районе, оттуда можно пешком дойти до «Москвы-Сити». В ЖК воплощена концепция «пешей доступности» - застройщик постарался, чтобы все самое необходимое было рядом. Так и есть: банки и магазины, рестораны и кафе, медцентры и салоны красоты, развлекательный центр и детский сад. Инфраструктура продумана до мелочей. Комплекс состоит из 8 монолитных домов и отдельного здания спортивно-оздоровительного центра. Среди квартир есть одноуровневые и двухуровневые пентхаусы.

Еще одна особенность RedSide – дизайн. Светлые фасады украшены ажурной резьбой, в состав отделки входят натуральные материалы. Из панорамных окон открываются виды на центр города, набережную, Дом Правительства, гостиницу Украина и Международный деловой центр. На территории комплекса обустроены прогулочные дорожки и детские площадки, разработан дизайн ландшафта.

ЖК Лайнер располагается около Ходынского поля, рядом с метро ЦСКА. Комплекс состоит из двух корпусов – «Запад» и «Восток». Проектом разработки руководил архитектор с мировым именем Хади Тегерани. Стиль «Лайнера» вдохновлен урбанизмом: необычное цветовое решение, простые геометрические формы, закрытый двор без машин, панорамное остекление и переменная этажность.

На территории ЖК есть несколько детских площадок и озелененные зоны отдыха. Все необходимое рядом – школы, детские сады, вузы, клиники и аптеки, магазины и многое другое.
 
UP-квартал "Сколковский", расположенный в Одинцовском районе, торопливо идет в ногу со временем. В этом и есть «фишка» комплекса, его руководство активно пользуется соцсетями: ВКонтакте у застройщика есть своя группа, где публикуются все обновления и новости из UP-квартала. В темах группы кипит обсуждение среди жителей, а представитель компании отвечает на каждый вопрос. В "Сколковском" часто проходят локальные мероприятия, например акция «Зеленый двор», в рамках которой жители со своими детьми высадили саженцы кустарников. Также, есть интересный проект «Специалисты по проживанию» - это серия роликов на YouTube, посвященная бытовым мелочам жизни в UP-квартале.

Комплекс состоит из 13 монолитных корпусов. На территории «Сколковского» развита собственная инфраструктура, в которую входят школы и детские сады, магазины, развлекательные центры и прочее. UP-квартал совсем новый, и поэтому еще не заселен на все 100%.

Комплекс «Аэробус» - это ЖК бизнес-класса около метро «Аэропорт». Он представляет собой два монолитно-кирпичных дома в форме буквы Г. Территория у дома отлично благоустроена, здесь есть детские площадки, зоны для игр и отдыха, цветники. Сам внутренний двор поднят над уровнем земли на 8 метров, чтобы скрыть отдыхающих от посторонних глаз. В собственную инфраструктуру входят химчистка, бассейн, теннисный корт и SPA-центр, а рядом находятся школы, детские сады, клиники и кафе.

Как и предыдущий UP-квартал, «Аэробус» активно представлен в соцсетях: у комплекса есть свой сайт с разделом новостей из жизни комплекса и рубрикой «Ответы на ваши вопросы». А еще – группа в сети Facebook, где публикуются новости и обозрения от представителей управления, отчеты о работах и идет активное обсуждение среди жителей. Одним из таких обсуждений стала концепция «Двор без машин», которую хочет ввести руководство ЖК.

Жилой комплекс «ЗИЛАРТ» располагается у метро «Тульская», это новый квартал на берегу Москвы-реки. Его принцип – тихие уютные дворы без автомобилей, поэтому у ЖК есть собственная подземная парковка. Благодаря местоположению «ЗИЛАРТа», жители могут выйти на прогулку по набережной. Места для прогулки, магазины, развлекательные площадки, школы – все это отмечено на удобной интерактивной карте, которую можно найти на сайте застройщика. Сам комплекс построен с применением клинкерного кирпича, который известен своей долговечностью. Такая концепция создает ауру тишины и спокойствия вокруг жилого комплекса.

У ЖК открыта своя группа ВКонтакте, где публикуются новости от застройщика, факты о Москве, объявления, а также идет обсуждение между жителями. Уже прослеживается тенденция – большинство комплексов стремится к обратной связи с жителем или потенциальным клиентом, поэтому без соцсетей сегодня никуда.

Новые жилые комплексы продолжают появляться, поэтому мы уверены – московские застройщики еще не раз удивят нас оригинальными концепциями.

(Подборка составлена субъективно и не является рейтингом).
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119171468
Умерли за год
18731558
Родились за год
46082948