16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Чукотке разгрузили последнее судно со стройматериалами для плавучей АЭС
На Чукотке разгрузили послед...
Подписка на рассылку

На Чукотке разгрузили последнее судно со стройматериалами для плавучей АЭС

19 ноября 2018
3419
1 мин.
1
На Чукотке разгрузили последнее судно со стройматериалами для плавучей АЭС
В порту города Певека, расположенном на Чукотке, состоялась разгрузка последнего суда, которое доставило заключительную партию специальных строительных материалов, необходимых для плавучей атомной тепловой электростанции. Об этом сообщили в департаменте информации и связей концерна «Росэнергоатом».

Напомним, что 10 ноября текущего года в порт города прибыл корабль «Арктика», а уже спустя некоторое время сотрудники завершили его разгрузку. За весь период навигации, который составил более четырех месяцев, со всех теплоходов вместе выгрузили около двадцати пяти тонн материалов. Кроме них перевезли металлоконструкции для обеспечения нужных работ, в частности постройки гидротехнических сооружений и инфраструктуры возле берегов.

По словам руководителя дирекции по сооружению ПАТЭС, материалы позволят продолжить производство работ на площадке согласно запланированному графику, что обеспечит задел на весь оставшийся период уже до следующего года. Новая станция заместит выбывающие мощности АЭС в городе Билибино, Чукотского автономного округа.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662