16:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярске появится единый оператор пассажирских перевозок
В Красноярске появится едины...
Подписка на рассылку

В Красноярске появится единый оператор пассажирских перевозок

30 ноября 2018
3015
1 мин.
В Красноярске появится единый оператор пассажирских перевозок
Красноярские власти собрались внедрить новую систему пассажирских перевозок в городе, которая коснётся как муниципальных, так и частных операторов. По словам Алексея Давыдова, первого заместителя главы мэрии, планируется учредить единую компанию, которая будет управлять работой общественного транспорта.

На такого оператора планируется возложить полный контроль над всеми процессами, связанными с перевозками. Деньги за проезд, уплачиваемые пассажирами, будут поступать напрямую в распоряжение этой компании. В свою очередь, она будет распределять доходы между перевозчиками, причём вне зависимости от числа пассажиров, а с учётом пройдённого автобусами расстояния, а также соблюдения водителями утверждённого расписания. Муниципальные власти при этом получат в своё распоряжение эффективный рычаг воздействия на нарушителей путём введения штрафных санкций, подчеркнул заместитель мэра.

«Город сможет устанавливать единую стоимость проезда и контролировать соблюдение социальных тарифов, утверждать скидки, а также внедрять гибкую ценовую политику», — пояснил представитель администрации.

Кроме того, планируется внести изменения в действующую схему движения пассажирского транспорта. Число маршрутов уменьшится втрое. Предполагается, что линии движения автобусов будут соединять жилые районы с какой-то из «точек притяжения». С задействованием такого режима работы общественный транспорт будет отправляться с остановок с достаточно коротким временным интервалом — один раз в несколько минут. Также ожидается внедрение тарифа, базирующегося на времени пребывания пассажира в пути, то есть при пересадке ему не придётся платить за проезд заново.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658423
Умерли за год
14271109
Родились за год
35109454