02:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На «Неделе российского кино» в Нью-Йорке будут показаны 15 фильмов
На «Неделе российского кино»...
Подписка на рассылку

На «Неделе российского кино» в Нью-Йорке будут показаны 15 фильмов

8 декабря 2018
3056
1 мин.
2
На «Неделе российского кино» в Нью-Йорке будут показаны 15 фильмов
В Нью-Йорке 8 декабря стартует «Неделя российского кино». За время проведения фестиваля зрители будут иметь возможность увидеть полтора десятка картин, снятых кинематографистами из РФ.

Большую часть фильмов представят американской аудитории сами режиссёры лент, а также актёры, исполнившие в них главные роли. Один из организаторов мероприятия, режиссёр Алексей Учитель, сообщил, что все фильмы, отобранные для показа на фестивале, на самом деле соответствуют нынешнему состоянию российского кинематографа.

«Сейчас в отечественном кино прослеживается тенденция, заключающаяся в том, что создатели фильмов хотели бы понравиться не только нашему зрителю, но и зарубежной аудитории», — подчеркнул он.

Режиссёр добавил, что сам хотел бы включить в программу фестиваля по большей части авторские произведения, уже оценённые на подобных мероприятиях. Тем не менее, при подготовке списка кино, планируемых к показу, был сделан выбор в пользу разумного баланса. Учитель добавил, что американские зрители делятся на разные категории. Массовая аудитория традиционно предпочитает голливудские стандарты, однако стоит пробовать завоевать какие-то позиции и авторскими фильмами, такими, как «Нелюбовь» или «Довлатов», подытожил режиссёр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр, сценарист
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744878
Умерли за год
17754560
Родились за год
43679360