00:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Опрос ВЦИОМ: Россия лидирует в военных и космических разработках
Опрос ВЦИОМ: Россия лидирует...
Подписка на рассылку

Опрос ВЦИОМ: Россия лидирует в военных и космических разработках

10 декабря 2018
2779
1 мин.
1
Опрос ВЦИОМ: Россия лидирует в военных и космических разработках
Каждый третий из опрошенных россиян считает, что успехи отечественной науки сильнее всего наблюдаются в сегменте военных и космических разработок. К такому мнению пришли специалисты ВЦИОМ, которые провели соответствующее социологическое исследование.

Кроме того, 11% респондентов заявили, что с существенным отрывом от других стран РФ лидирует в сегменте медицинских исследований, ещё 7% уверены в значительном прогрессе российской атомной энергетики и физико-математических наук в сравнении с достижениями других стран.

По результатам опроса выяснилось также, что 36% респондентов считают медицинские исследования приоритетной сферой для развития и поддержки, а каждый пятый россиянин высказался в пользу совершенствования образовательного сектора. ВЦИОМ подчёркивает, что 12% граждан заявили о необходимости принятия первоочередных мер для повышения эффективности разработок в сельскохозяйственной отрасли.

Что касается отношения россиян к научной карьере в целом, то около 72% респондентов положительно отнеслись бы к решению их детей или же внуков стать учёными. В большей степени (83%) такое мнение распространено среди опрошенных граждан возрастом от 35 до 44 лет.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737458
Умерли за год
14325236
Родились за год
35242616