13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2018 году псковская Госавтоинспекция выписала штрафы на 300 млн рублей

16 декабря 2018
2576
2 мин.
1
В 2018 году псковская Госавтоинспекция выписала штрафы на 300 млн рублей
В 2018 году сотрудники псковской Госавтоинспекции выявили порядка 370 тыс. нарушений ПДД. Совокупный размер выписанных штрафов достиг 300 млн рублей, оплачены уже 140 млн рублей, включая случаи с 50-процентной скидкой за перечисление средств в течение 20-дневного срока.

Такие данные были озвучены во время совещания в администрации области, которое прошло под руководством Сергея Дмитриева, исполняющего обязанности руководителя аппарата регионального правительства. В ходе заседания чиновник напомнил присутствующим о распоряжении губернатора Михаила Ведерникова, касающемся повышения качества дорожной разметки.

На совещании также стало известно, что правоохранители провели анализ зон, в которых наиболее часто происходили ДТП о причине низкокачественной разметки или же отсутствия дорожных знаков. В общей сложности на территории Псковской области определены 14 мест концентрации дорожных аварий. Обобщённая информация по данному вопросу была направлена правоохранителями не только в региональное правительство, ну и органам власти муниципальных образований области для соответствующего реагирования.

С учётом в том числе и этих данных формируется перспективная программа работ по ремонту и реконструкции автомагистралей региона. Кроме того, на основании такой информации разрабатываются планы выполнения первоочередных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения в области.

Впрочем, в последнее время в регионе наблюдается тенденция улучшения дорожной ситуации. По информации от территориального управления МВД России, за три квартала текущего года число дорожных аварий на автомобильных трассах регионального уровня уменьшилось на 1%. Для сравнения, в целом по Северо-Западному федеральному округу количество ДТП за упомянутый период, напротив, увеличилось на 3,5%.

В качестве основной причины аварий специалисты управления считают нарушение правил дорожного движения. По мнению экспертов, самым эффективным способом снижения аварийности на дорогах является наращивание количества средств видеоконтроля и фотофиксации нарушений. Такие устройства ранее были установлены на 60 участках автомобильных трасс, что привело в целом к стабилизации дорожной обстановки в упомянутых зонах.
Метки:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624763
Умерли за год
14248057
Родились за год
35052742