10:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2019 году в Москве появятся инновационные светофоры разработки «Швабе»

3 января 2019
2940
1 мин.
2
В 2019 году в Москве появятся инновационные светофоры разработки «Швабе»
Во второй половине 2019 года в Москве появятся светофоры инновационной конструкции. В роли разработчика новых устройств выступила компания «Швабе» (структура «Ростеха»).

Светофоры будут отличаться от привычных моделей не только расширенным функционалом, но и современным дизайном. По данным представителей «Швабе», новые возможности данных устройств позволят участниками дорожного движения прокладывать разные маршруты без особых затруднений и задержек.

Ожидается, что светофоры, подключённые к единой сети, будут в автоматическом режиме определять количество автомобилей на улицах и плотность транспортного потока на конкретных направлениях. Эти данные необходимы системе для того, чтобы минимизировать вероятность скоплений транспорта и предотвращать образование пробок.

В настоящее время в экспериментальном режим в столице страны эксплуатируются светофоры с чередованием фаз движения для автомобилей и пешеходов с приоритетом в пользу последних. Такое решение дало возможность сократить интервал ожидания зелёного света. Экспериментальные светофоры позволяют водителям автомобилей беспрепятственно поворачивать в правую сторону, однако при этом они должны уступить дорогу пешеходам.

Компании2 в новости

Швабе
1 место
Ростех
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825728
Умерли за год
17809930
Родились за год
43815580