09:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Единая Россия» выступила против введения налога на выезд из России
«Единая Россия» выступила пр...
Подписка на рассылку

«Единая Россия» выступила против введения налога на выезд из России

16 января 2019
2583
2 мин.
5
«Единая Россия» выступила против введения налога на выезд из России
Члены политического блока «Единая Россия» очень отрицательно восприняли предложение сотрудников «Аванти» ввести налог на выезд из РФ. Депутаты назвали его неприемлемым и граничащим с «железным занавесом».

Сергей Кривоносов, зампредседателя комитета ГД по физкультуре, туризму, спорту и делам молодёжи, выразил мнение, что ужесточение правил выезда не приведёт ник чему хорошему. «Мы должны ставить пред собой задачи по созданию конкурентных возможностей для нашего государства, для того чтобы представлять в условиях рыночной экономики привлекательные предложения по соотношению качество-цена. Тогда люди будут выбирать для отдыха именно нашу страну», – отметил политический деятель.

Чиновник считает, что такие меры негативно отобразятся и на развитии всей российской экономики, и на сфере туризма в частности. «Не делают так цивилизованные государства, и мы не должны поддерживать подобные инициативы», – подчеркнул Сергей Кривоносов.

Политик предложил коллегам сосредоточиться на работе по улучшению качества предоставляемых туруслуг и по привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры.

Данные идеи раскритиковали также и сотрудники Ростуризма. Как заявил советник руководителя ведомства Андрей Монаков, россияне не должны быть ограничены в праве свободного перемещения. «Нельзя отбирать у граждан возможность во время туристических поездок перемещаться согласно их желаниям, в том числе и за границу», – заявил чиновник.

Напомним, днём ранее члены «Аванти» предложили ввести налог на выезд из России в размере 500 рублей, причём неважно, кто покидает страну – россиянин или гражданин иного государства. Авторы инициативы подсчитали, то в случае реализации их предложения госказна каждый год будет получать дополнительно по 35 миллиардов рублей.

Предложение базируется на схожей инициативе правительства Японии, введшего 7 января этого года налог для людей любого гражданства, оставляющих страну. Сумма сбора – 1 000 иен (чуть больше 9 долларов), она входит в стоимость авиабилета.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818308
Умерли за год
14380606
Родились за год
35378836