21:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Аэрофлот» подключился к созданию международного авиахаба в Красноярске
«Аэрофлот» подключился к соз...
Подписка на рассылку

«Аэрофлот» подключился к созданию международного авиахаба в Красноярске

26 января 2019
2724
1 мин.
2
«Аэрофлот» подключился к созданию международного авиахаба в Красноярске
В рамках рабочего визита в Москву красноярский губернатор Александр Усс провёл переговоры с руководителем «Аэрофлота» Виталием Савельевым. По данным пресс-службы регионального правительства, в ходе встречи поднимался в том числе вопрос создания международного авиационного хаба в аэропорту Красноярска.

Решение о реализации этого проекта было принято в ноябре минувшего года. Предполагается, что данная программа будет реализована в рамках стратегии развития корпорации. По словам Усса, приход «Аэрофлота» на рынок авиаперевозок края является принципиально важным вопросом для региона.

«Реализация дорожной карты даст возможность развивать красноярскую воздушную гавань и наладить перелёты в регионы Юго-Восточной Азии. Кроме того, будут организованы рейсы на внутренних линия, включая дальневосточное направление», — пояснил губернатор.

Чиновник добавил, что развёртывание хаба — это в том числе и создание новых рабочих мест для населения в самых разных нишах, а именно в сегментах обслуживания пассажиров, парка воздушной техники, развития отельного сектора и других отраслей. Александр Усс также проинформировал о том, что в апреле нынешнего года запланирован визит руководства перевозчика в Красноярский край с целью детализации плана создания международного хаба.

В пресс-центре администрации региона добавили, что в 2019–2020 годах намечена реализация проекта обустройства рулёжной дорожки с целью наращивания пропускной способности аэрогавани до отметки в 36 операций взлёта-посадки за один час. Такое решение позволит дать толчок для дальнейшего развития аэропортовой инфраструктуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта Российской Федерации
1 место
Аэрофлот
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702643
Умерли за год
14301393
Родились за год
35183958