12:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Македонии стартует «Месяц российского кино»
В Македонии стартует «Месяц ...
Подписка на рассылку

В Македонии стартует «Месяц российского кино»

29 января 2019
3292
1 мин.
5
В Македонии стартует «Месяц российского кино»
В рамках программы «Месяц российского кино» в Македонии пройдёт ретроспективная демонстрация фильмов производства России и СССР. Показы состоятся в столице страны Скопье, сообщили в посольстве РФ.

В дипломатическом представительстве уточнили, что данная кинопрограмма приурочена к 25-летнему юбилею с момента установления дипотношений между Россией и Македонией. Сеансы пройдут в Доме кино, расположенном в центральной части города. Мероприятие откроет картина Карена Шахназарова «Анна Каренина: история Вронского», вышедшая на экраны в 2017 году.

В течение месяца жители и гости столицы Македонии получат возможность посмотреть как классические, так и современные ленты, подчеркнули представители посольства. В частности, аудитории будут продемонстрированы в том числе такие популярные фильмы, как «Андрей Рублёв», «Сталкер», «Солярис», «Кин-дза-дза!», «Я шагаю по Москве», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ширли-мырли», «Мой ласковый и нежный зверь». Показы организованы при поддержке Россотрудничества. Напомним, «Неделя российского кино», прошедшая в Болгарии, стартовала с фильма «Довлатов» Алексея Германа-младшего.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618988
Умерли за год
14244102
Родились за год
35043012