22:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Приложение Facebook заподозрили в воровстве личных данных пользователей из других программ, установленных на смартфоне

23 февраля 2019
2533
1 мин.
1
Приложение Facebook заподозрили в воровстве личных данных пользователей из других программ, установленных на смартфоне
Согласно приведенным данным издания Wall Street Journal, популярное приложение
Facebook, установленное на смартфоне, собирает данные из других программ, в том числе о кровяном давлении, весе и даже процессе овуляции пользователей.

Выяснилось, что приложение социальной сети Facebook ориентировано на добычу информации из других программ, имеющихся на смартфоне данного лица.

Сбор показателей происходит буквально в течение нескольких секунд после включения устройства. Информацию приложение получает из разных программ. Например, социальная сеть интересуется весом, давлением крови пользователей, а также статусом овуляции.

Материал отмечает также, что Facebook может заполучить данные, даже без входа пользователя в свой аккаунт социальной сети. Вся собранная конфиденциальная информация передается владельцам корпорации для дальнейшего анализа и использования в рекламных целях. Имея более детальные данные о каждом конкретном пользователе, Facebook эффективнее будет выделять необходимую для себя целевую аудиторию для отправки сообщений рекламного характера.

Расследование данного вопроса крайне возмутило губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, поэтому он дал распоряжение двум государственным агентствам провести проверку данных, опубликованных в этом издании. Дело передано для рассмотрения Департаменту финансовых услуг, а также Государственному департаменту Нью-Йорка. В своем заявлении Куомо подчеркнул, что подобная практика, если она действительно есть, считается нарушением прав на частную жизнь людей.

Компании1 в новости

Facebook
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709738
Умерли за год
14306252
Родились за год
35195912