07:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Жители Красноярского края расходуют деньги быстрее, чем копят
Жители Красноярского края ра...
Подписка на рассылку

Жители Красноярского края расходуют деньги быстрее, чем копят

27 февраля 2019
2321
1 мин.
Жители Красноярского края расходуют деньги быстрее, чем копят
Население Красноярского края к концу прошлого года расходовало деньги гораздо более высокими темпами, чем накапливало их. К соответствующим выводам пришли аналитики Красноярскстата.

В отчёте статистического органа утверждается, что в последний месяц минувшего года совокупный размер доходов жителей красноярского региона увеличился на 5,2% сравнительно с уровнем, достигнутым в аналогичный месяц 2017 года, и достиг 125,9 млрд рублей. В свою очередь, объём расходования финансовых средств гражданами составил 115,8 млрд рублей, продемонстрировав увеличение на 7,6%. Сумма превышения заработков над затратами жителей края составила соответственно 10,1 млрд рублей.

Львиную долю собственных доходов красноярцы израсходовали на приобретение продуктов питания и других потребительских товаров. В общей сложности на эти цели граждане потратили 47,3% от располагаемых сумм. Кроме того, ещё 17,3% заработков ушли на перечисление обязательных сборов или взносов. В целом масштабы расходования денег на покупки и платежи выросли. Затраты же, связанные с оплатой полученных услуг, напротив, сократились. Также жители региона увеличили объём сбережений до 13,2% от объёма заработков. Для сравнения, в 2017 году это соотношение оценивалось в 12,2%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117553808
Умерли за год
17623706
Родились за год
43357436