15:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Автомобили «Ока», которые производились на «КамАЗе», «АвтоВАЗе» и «СеАЗе», появились в Сирии
Автомобили «Ока», которые пр...
Подписка на рассылку

Автомобили «Ока», которые производились на «КамАЗе», «АвтоВАЗе» и «СеАЗе», появились в Сирии

3 марта 2019
4258
1 мин.
7
Автомобили «Ока», которые производились на «КамАЗе», «АвтоВАЗе» и «СеАЗе», появились в Сирии
На автомобильном рынке Сирии покупателям предлагаются российские машины «Ока» от дилера. Сообщение об этом опубликовало информационное агентство Asia Times (Гонконг, КНР). В настоящее время найти такую машину проблематично даже в РФ, подчёркивает издание.

Российские автомобили столкнулись в Сирии с жёсткой конкуренцией со стороны представителей китайского автопрома — BYD и Brilliance. Тем не менее «Ока» является одной из самых дешёвых машин в этой стране. Так, стоимость автомобиля — порядка 2,5 млн фунтов (SYP), что по курсу к российской национальной валюте составляет около 320 тыс. рублей. По данным издания, все машины, которые были поставлены на территорию республики, импортированы сирийскими предпринимателями.

Разработанная ещё в СССР, «Ока» (известная как КамАЗ-1111, ВАЗ-1111 или СеАЗ-1111) продавалась на отечественном рынке в 1987–2008 годах. В общей сложности в стране сошло с конвейера 700 тыс. машин данной модели. Их производство было прекращено ввиду отсутствия рентабельности. Остатки товарных авто поставщики распродали ещё в 2008 году. Администрация «АвтоВАЗа» через пять лет заявила о возможности возобновления выпуска «Оки», однако эти планы реализованы не были.

Компании7 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644233
Умерли за год
14261391
Родились за год
35085546