19:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Празднующий 85-летие Михаил Жванецкий испытывает проблемы со сном

6 марта 2019
2652
1 мин.
1
Празднующий 85-летие Михаил Жванецкий испытывает проблемы со сном
Известный отечественный писатель-сатирик Михаил Жванецкий сегодня празднует свое 85-летие. Народный артист родился еще в далеком 1934 году в городе Одесса.

Не так давно юморист рассказал о том, что в последнее время у него появились проблемы со сном. Чтобы хоть как-то ускорить процесс, звезда изредка прибегает к медицинским препаратам. Всего пол таблетки снотворного помогают ему уснуть.

По словам сатирика, иногда по ночам он начинает прокручивать в голове все свои прошедшие выступления. Вспоминая концерты, он начинает по-другому смотреть на все произошедшее. В те моменты Жванецкий понимает, что мог бы ответить как-то иначе на интересный вопрос, прозвучавший из зала, но по какой-то причине он тогда вовремя не смекнул. Иногда случается, что сатирик произносит что-то крайне неловкое, а потом долго мучается по этому поводу. И даже от этого он подолгу не может уснуть.

Стоит отметить, что Михаил Жванецкий до сих пор принимает активное участие в разнообразных концертах. Невзирая на столь внушительные года, он, как и прежде, много гастролирует не только по городам России, но и по Европе. Артист признался, что в силу своего возраста и опыта он уже давно наловчился быстро и спонтанно «морить». Иногда это происходит совершенно неосознанно.

Персоны 1 в новости

русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909053
Умерли за год
17866995
Родились за год
43955970