10:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Финансирование строительства в рамках нацпроектов в Томской области достигнет 6,5 млрд рублей
Финансирование строительства...
Подписка на рассылку

Финансирование строительства в рамках нацпроектов в Томской области достигнет 6,5 млрд рублей

11 марта 2019
2496
1 мин.
1
Финансирование строительства в рамках нацпроектов в Томской области достигнет 6,5 млрд рублей
Госучреждение «Томскоблстройзаказчик» выбрано в качестве генерального заказчика строительных работ, которые будут осуществляться в томском регионе соответственно требованиям национальных программ. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Жвачкин, утверждает пресс-центр правительства области.

По словам главы региона, проекты национального уровня — это ориентир стратегического значения для органов власти. К данным дорожным картам прибавились и задачи, определённые президентом страны Владимиром Путиным в послании к федеральным парламентариям.

В свою очередь, заместитель губернатора Андрей Антонов проинформировал о том, что к настоящему времени были заключены 11 договоров с министерствами и ведомствами федерального уровня на возведение объектов, обозначенных в национальных программах. Совокупный размер финансирования данных работ достигнет 6,5 млрд рублей.

Напомним, в проект бюджета на нынешний год была включена сумма финансирования капитального ремонта объектов социального назначения в томском регионе в размере 613 млн рублей. Настолько большой объём выделения средств по этой статье был предусмотрен впервые за несколько последних лет.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836458
Умерли за год
14393036
Родились за год
35409416