10:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин: преодоление бедности в России является самым главным направлением работы
Путин: преодоление бедности ...
Подписка на рассылку

Путин: преодоление бедности в России является самым главным направлением работы

27 января 2021
4319
1 мин.
2
Путин: преодоление бедности в России является самым главным направлением работы

Владимир Путин назвал преодоление бедности в стране самым главным направлением работы. За последние десятилетия Россия значительно продвинулась в этой сфере, подчеркнул президент.

Президент России Владимир Путин сообщил, что наиболее приоритетной задачей на повестке дня является снижения уровня бедности в России. Такое заявление российский лидер сделал в ходе минувшего выступления 27 января на "давосской неделе". "Что касается задач первой важности, разумеется, это сокращение бедности в стране. За последние десятилетия мы значительно продвинулись по этим показателям, однако несомненно ещё есть к чему стремится. В 90-ые годы число бедных превышало 64 млн человек, тогда как на данный момент показатели удалось сократить до 5 млн", - сообщил российский лидер. Также, президент прокомментировал вопрос повышения глобальных экономических показателей и конкретной выгоды для стран. "В этом плане, конечно же, наибольшая прибыль прослеживается у более развивающихся стран. Обусловлено это тем, что государства задействовали средства с целью собственного производства товаров. Но и здесь не всё так гладко, поскольку вместе с этим появились и социальные издержки", - добавил Путин.

Подводя итоги собрания, президент указал на так называемое "расслоение", возникшее в развитых странах: "Насколько мне известно, по оценкам Всемирного банка, в 2000 году в США проживали порядка 3,6 млн человек с уровнем дохода ниже $5,5 ежесуточно, тогда как в наши дни эти данные составляют приблизительно 5,6 млн человек".


Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110457488
Умерли за год
12763802
Родились за год
31401212