22:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Автостат»: объём российского рынка в сегменте LCV достиг 8 тыс. машин
«Автостат»: объём российског...
Подписка на рассылку

«Автостат»: объём российского рынка в сегменте LCV достиг 8 тыс. машин

11 марта 2019
2367
1 мин.
8
«Автостат»: объём российского рынка в сегменте LCV достиг 8 тыс. машин
В феврале текущего года объём российского рынка коммерческих автомобилей лёгкого класса (LCV) составил около 8 тыс. единиц. Данный показатель оказался большим, чем уровень аналогичного прошлогоднего месяца, на 1,9%, информирует пресс-служба агентства «Автостат».

На первой строке рейтинга продаж в данном сегменте находятся машины производства «Группы ГАЗ» — на них приходятся порядка 45% от совокупного объёма реализации или 3,6 тыс. единиц. На вторую позицию эксперты агентства отнесли УАЗ. За отчётный период в стране были проданы 1,5 тыс. автомобилей данного производителя. Третье место в феврале закрепил за собой американский бренд Ford — в России реализованы суммарно 893 машины, выпущенные этой компанией.

В топ-5 вошёл и «АвтоВАЗ» с показателем продаж в классе LCV на уровне 812 экземпляров. Замыкает рейтинг «Автостата» немецкая компания Volkswagen, поставившая российским покупателям 370 машин. Также в агентстве проинформировали о том, что по результатам первых двух месяцев 2019 года совокупный объём рынка лёгких коммерческих авто оценивался в 15,1 тыс. единиц. Данный показатель превысил масштабы реализации LCV в январе–феврале минувшего года на 1,2%.

Компании8 в новости

УАЗ
1 место
Группа ГАЗ
4 место
Ford
5 место
Volkswagen
6 место
АВТОСТАТ
7 место
АвтоВАЗ
8 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717823
Умерли за год
14311789
Родились за год
35209534