15:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Любовь Соболь не оправдала надежд потенциальных избирателей в Москве
Любовь Соболь не оправдала н...
Подписка на рассылку

Любовь Соболь не оправдала надежд потенциальных избирателей в Москве

8 апреля 2019
3904
2 мин.
3
Любовь Соболь не оправдала надежд потенциальных избирателей в Москве

Юрист ФБК (данный фонд признан экстремистской организацией по решению Верховного суда) Любовь Соболь, надеющаяся участвовать в качестве самовыдвиженца на выборах в Мосгордуму, провела первую встречу с потенциальными избирателями, закончившуюся полным провалом. Присутствующих разочаровала невнятная речь «кандидатки».

Соболь даже не пыталась отвечать на неудобные вопросы, а предвыборной программы у нее и вовсе нет. Каким образом соратница Навального собирается отстаивать интересы москвичей в городской думе, непонятно. Ко всему прочему, Соболь опоздала на собственную встречу, что свидетельствует о ее неуважении к людям и полной профнепригодности.

Видимо, Соболь решила произвести эффект с помощью фейковых расследований ФБК, но этот номер не прошел. Ее нападки на бизнесмена Евгения Пригожина и его компанию «Конкорд» разоблачили. Пользователей сети позабавил «главный аргумент» ФБК против комбината «Московский школьник» – фото унитаза, которое на поверку оказалось старым мемом. Не поверили собравшиеся и рассказам Соболь об угрозах, которые якобы получают родители заболевших в конце прошлого года детей, с требованием забрать иски против бизнесмена. К тому же неоднократно сообщалось, что Пригожин к предприятию «Московский школьник» никакого отношения не имеет.

Подобную мнимую принципиальность Соболь проявляет и к «коллегам» по либеральному лагерю. Она собралась выдвигаться по 43-му округу, там же баллотируется и представитель «Яблока» Сергей Митрохин, что свидетельствует об отсутствии консенсуса у оппозиции.

Не может Любовь Соболь похвастаться перед избирателями и профессиональными «достижениями». Но по факту, успехи на юридическом поприще у нее отсутствуют. Главным достижением она считает историю с подвалом, который удалось отстоять от превращения в торговую точку, но в этой истории большую роль сыграли сами жильцы дома. Любови Соболь нечего предложить москвичам, а значит, ее шансы участвовать в выборах в Мосгордуму равны нулю. Видимо, она сама понимает это, ведь недаром пулей вылетела из зала, лишь бы не отвечать на вопросы по-существу.

Персоны2 и Компании1 в новости

Генеральный директор градозащитной некоммерческой организации «Центр Столица».
2 место
Яблоко
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117638618
Умерли за год
17681788
Родились за год
43500328