23:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мобильное приложение для избирателей разрабатывают в Москве
Мобильное приложение для изб...
Подписка на рассылку

Мобильное приложение для избирателей разрабатывают в Москве

21 мая 2021
3551
1 мин.
Мобильное приложение для избирателей разрабатывают в Москве

В столице разрабатывается мобильное приложение для голосования, которое на данный момент находится на стадии закрытого тестирования.

В Москве проходят тесты мобильного приложения для предстоящих голосований, на основе которого избиратели смогут оставить голос в дистанционном формате. Об этом в пресс-службе управления по совершенствованию территориального управления заявили 21 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Идея по созданию мобильного приложения для избирателей возникла в первую очередь для упрощения процедуры. Браузер имеет определённые ограничения по верстке, тогда как в приложении все нюансы будут устранены. Функционал уже частично разработали, а само приложение находится на стадии закрытого тестирования", - говорится в сообщении. При этом, со слов представителей разработки, публичного представления проекта в ближайшее время не ожидается.

Инициаторы резюмировали, что доля "электронных" избирателей в Москве преимущественная, чаще всего граждане предпочитают мобильные устройства либо голосование в транспорте. Годом ранее при выборах о поправках в конституцию две трети таких избирателей предпочли телефоны и планшеты.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117712208
Умерли за год
17732186
Родились за год
43624316