17:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк начнёт проводить стресс-тестирование банков на киберугрозы
Центробанк начнёт проводить ...
Подписка на рассылку

Центробанк начнёт проводить стресс-тестирование банков на киберугрозы

20 апреля 2019
3080
1 мин.
2
Центробанк начнёт проводить стресс-тестирование банков на киберугрозы

Зампред Центробанка Василий Поздышев проинформировал общественность о том, что финрегулятор начнёт проводить стресс-тестирование кредитно-финансовых учреждений на предмет уязвимости перед виртуальными угрозами. Заявление специалист сделал в рамках конференции «Финтех-2019».
 
Василий Поздышев уточнил, что пилотный проект стартует со следующего года или даже позже. Стресс-тестирования на виртуальные угрозы будут вписываться в соответствующую общую программу.
 
«Задача эта не из простых. Изучив опыт иных регуляторов, я не нашёл для себя что-либо по-настоящему стоящего. Делать же данное стресс-тестирование лишь ради него самого не имеет смысла. Нужно подойти к этому вопросу основательно», – заявил представитель Центробанка.
 
На первых порах проект затронет только определённые финансово-кредитные организации, круг которых все же ещё не определён.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава совета директоров Фонда консолидации банковского сектора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667003
Умерли за год
14276985
Родились за год
35123910