04:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

"Xiaomi" и "Mastercard" запускают систему «Mi Pay» в России

7 июня 2019
2882
1 мин.
2
"Xiaomi" и "Mastercard" запускают систему «Mi Pay» в России

Как сообщают представители прессы, китайскому производителю смартфонов «Xiaomi» удалось договориться о сотрудничестве с глобальной системой «Mastercard», а значит уже в скором времени в Россию придет «Mi Pay».

Об этом стало известно во время Петербургского международного экономического форума. В ходе анонса представители компании заявили, что совместная работа между организациями наконец-то начнется. Таким образом, одна из крупнейших в Китае технологических компаний «Xiaomi» и платежная система «Mastercard» сделали официальное объявление о старте стратегического партнерства. Обе стороны планируют заниматься развитием платежных инноваций и даже запустить в России цифровой платежный сервис «Mi Pay».

Запуск такой системы, как считают эксперты, позволит российским владельцам смартфонов одноименного бренда оплачивать покупки картами «Mastercard» в тех магазинах, где сделают бесконтактную оплату. Также сообщается, что система будет совместима с разными гаджетами от «Xiaomi», не только последними моделями смартфона, но и устройствами, поддерживающими NFC.

Компании2 в новости

Xiaomi
1 место
MasterCard
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117521798
Умерли за год
17601784
Родились за год
43303504