00:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России представили гибридный вездеход «Volgabus» с искусственным интеллектом
В России представили гибридн...
Подписка на рассылку

В России представили гибридный вездеход «Volgabus» с искусственным интеллектом

7 июня 2019
2653
1 мин.
В России представили гибридный вездеход «Volgabus» с искусственным интеллектом

Российским производителям автобусов «Бакулин Моторс», которые занимаются еще и беспилотным транспортом, удалось представить собственный гибридный вездеход. Его выпустят под торговой маркой «Volgabus».

Накануне состоялась презентация машины с искусственным интеллектом. Авто продемонстрировали во время выставки на экономическом форуме в Петербурге. Подробностями о создании машины, а также ее возможностях рассказал сам глава корпорации, Алексей Бакулин.

Исходя из его слов, идея создать вездеход, который был бы не только многофункциональным, но и автономным, появилась в процессе экспедиции в Арктику. Для того, чтобы завершить разработку, специалистам понадобилось около двух лет. Как сообщается на официальном портале, все программное обеспечение, включая технологию и комплектующие, создали в России.

«Благодаря тому, что у авто есть машинное зрение и искусственный интеллект, вездеход может спокойно передвигаться сам. Пока что возможность управлять безпилотно в городах страны серьезно ограничена, нам приходится выходить на бескрайние просторы, чтобы испытать всю мощность технологии, и посмотреть, на что способен наш Volgabus», - добавил Бакулин.

Что касается его прямой деятельности, то ожидается, что машина отправится в разведку местности, а также займется доставкой грузов в труднодосягаемые  места, особенно в плохую погоду и за полярный круг, куда обычная техника добраться не смогла бы.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734818
Умерли за год
14323428
Родились за год
35238168