00:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Минтруде озвучили основную причину снижения рождаемости в РФ
В Минтруде озвучили основную...
Подписка на рассылку

В Минтруде озвучили основную причину снижения рождаемости в РФ

8 июня 2019
10997
1 мин.
3
В Минтруде озвучили основную причину снижения рождаемости в РФ

Минтрудом была названа основная причина снижения рождаемости в РФ, заключающаяся в сравнительно низком уровне доходов граждан. Данная информация прозвучала в рамках ПМЭФ-2019 из уст первого замглавы ведомства Алексея Вовченко.
 
«Снижение в стране рождаемости мы связываем, в первую очередь, с экономическим положением. За последние несколько лет доходы российских граждан если и не понижаются, то, по крайней мере, и не растут. Мы прослеживаем в этом чёткую связь, а потому следует улучшать демографическую ситуацию в государстве посредством экономического стимулирования», – поделился мнением политик.
 
Также государственный деятель озвучил и вторую по значимости причину снижения рождаемости, которая заключается в сокращении количества девушек фертильного возраста: через 15 лет их число уменьшится на 25 %.
 
Два месяца назад руководитель Минтруда Максим Топилин в рамках заседания ведомственной коллегии отметил, что в предыдущем году рождаемость в России сократилась на 5,4 %, однако же, по сравнению с позапрошлым годом, темпы такого снижения замедлились.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
1 место
Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117720128
Умерли за год
17737610
Родились за год
43637660